Папа 55 лет, говорит что мол ты такая молодая еще 1000 раз наше гос-во изменится и вообще фиг знает надо это будет тебе или нет,
хотя пенсионник который к нам приходил говорил мол гос-венная пенсия будет настолько мизерная, что нужно самим ее пополнять чтоб нормальная была и что гос-во отвечает и несет ответственность как ни странно за НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ пенсионные фонды
если не стоит растолкуйте пожалуйста почему и если стоит тоже.
Прочие карьерные вопросы
как вы считаете стоит ли молодежи вступать в негосударственные пенсионные фонды??+++
отец дело говорит-сиди и не дергайся, а то без денег вообще останешься. Вообще не лезь-исключительно аферизм сплошной, все эти гребаные-ебаные фонды только ликвидируются вместе с вашими накоплениями. вообще не суйтесь, это аферисты-ободрать так же как с кредитами и все-их задача-все это расчитано на ЛОХОВ-как сетевой маркетинг, как кредиты, как фонды. всякие пирамиды МММ-вообще не суйтесь
всё это сплошной развод от дяди Го.
Неужели непонятно? Пенсия это ответственность государства перед гражданами после потери ими работоспособности. Какие ещё негосударственные пенсионные фонды? Какой хитроумный прохиндей такое придумал? Лохотрон в чистом виде. Чтобы кто-то следил за накоплениями, за ним самим надо следить, чтобы за рубеж не сбежал, а кто за этими следить будет?
ДА и вообще, складывается ощущение, что пенсии у нас не будет. Так что готовьте своих детей к тому, что им придётся Вас содержать в ответ на то, что Вы их на ноги поставите. И чем больше будете пялиться в планшет или смартфон, пока у Вас дитё в кроватке орёт, тем больше шансов, что старость встретите в одиночестве.
разницы нет. при такой жизни счастье дожить бы до сорока, а пенсия это как бонус от жизни
в НПФ есть гарантия что деньги не пропадут, если НПФ разорится опять возвращаются в государственный пенсионный фонд.
но пенсионная система такая, что пока выйдем на пенсию все сто раз поменяют.