Прочие карьерные вопросы
Почему одни люди работают без образования на высоко оплачиваемой работе а другие на низко но с образованием?
Потому что помимо опыта и образования, в карьере ещё очень помогают личные качества. Если человек уверенный в себе и целеустремлённый, он может многого добиться, а если пассивный, привыкший довольствоваться малым и бояться перемен- можно всю жизнь на одной копеечной работе просидеть и бояться что-то изменить.
Образование-дело святое, но для успеха в жизни необходимы и природные данные-умственные способности, помогающие найти новые пути и нестандартные решения сложных вопросов. Словом, платят не за образование, а за работу и её результат.
диплом - не гарантия разума. У меня все подруги с высшим, - пишут с ошибками, не знают элементарных вещей, логика - вообще "тушисвет". Одну из них - буду вспоминать всю жизнь: имея "красный диплом" ветеринарной академии, она не знала, что такое "дистилированая вода", и как её сделать.
И тут я, "со своим средним", - отработала в петербургском медиа-холдинге менеджером отдела маркетинга (+ контент), 12 лет. Без "блата" и прочих подкатов, просто освоив требуемые знания.
может связи есть, блат еще никто не отменял
способность и предприимчивость иногда нужнее... знакомый блогер гребёт лопатой деньги + донаты,
а другая девочка с высшим обычный фармацевт на зарплате .. Бывает и так
Не стоит путать наличие востребованных знаний/навыков с наличием бумажки об образовании
Потому что наглость - второе счастье.
Татьяна Мурскова
наглость это с посредственными способностями получить диплом в/о.
Либо по блату, либо намайданили себе должности, как в некоторых странах... в обоих случаях страдают те отросли и страны в которых они "работают"...)
У каждого своя жизнь, каждый живет и работает так как он хочет. Кому-то мало миллиона в месяц, а кому-то 20 тысяч рублей вполне хватает. У каждого человека своя оценка жизненных ценностей.
Повезло с родственниками)
Или умеют крутиться в этом мире пока зубрилки учат ненужный материал
Не верь тому что пишут.... везде блат и кумовство, просто местами ты нюансы не знаешь... К примеру твой сосед может париться с начальником по выходным в одной баньке, но распространяться он явно не будет:))
не в образовании дело. Если люди захотят что-то сделать - справятся и без образования
образование и образованность разные вещи