Прочие карьерные вопросы

А вы бы согласились работать с серой зарплатой?

И так работаю.
НП
Наталья Пронина
74 583
Лучший ответ
нет, конечно. не люблю неопределенности. не готова ждать, дадут или нет заветный "конвертик" и какая там сумма будет и когда работодатель сподобится "одарить".
всегда только официальная работа и полностью белая зарплата. чётко по договору, в полном объеме и в установленные сроки. никаких "конвертов".
а для чего нужна белая зарплата? для пенсии которой не будет?
Нургуль Каденова для того, чтобы ее платили ровно вовремя. и в полном объеме. чтобы можно было взять кредит на более выгодных условиях, если потребуется.
Вячеслав Христинин Чёрную часть серой зарплаты может произвольно уменьшать, "штрафовать" на неё, задерживать её выплату и т. д. Т. е. гарантированно вы получаете только белую часть, а чёрную - как сложится.
Конечно. Лучше высокая серая, чем низкая белая. До пенсии ещё дожить надо, а в молодости хочется жить нормально, а не копейки считать.
С давно знакомыми людьми, которым доверяю, да. С посторонними нет.
2 работы: на одной работе белая, на второй серая. выживаю.
Конечно да. Работаю так много лет. Работодатель заикнулся о переходе на белую. Я очень против. Жалко отдавать подоходный со ВСЕЙ суммы. Деньги немалые.
Денис _ _
Денис _ _
75 128
Если на удаленке, то не стал бы.
А если имея возможность встречи хотя бы, и зная уже людей, то и работал и работаю.
Меня и на моей официальной работе теоретически могут уволить безвозвратно в любой момент.
Diana Begaidaova
Diana Begaidaova
92 464
сразу намекает что не стоит соваться, но когда то так было выгоднее, времена поменялись, теперь компании работающие по серым схемам, я воспринимаю как аномалию, ипризнак того что они вообще не вписываются в текущий уклад
Расул Мыктыев
Расул Мыктыев
66 605
Diana Begaidaova У меня две работы
Одни вписываются, платят 60к, и я там самый низший, и куча начальства надо мной (трое), в любой момент могут уволить безвозвратно, и уже выносили мне мозги многократными увольнениями, после которых надо было умолять, чтобы восстанвоили.
Вторые вообще неофициально, и у них конверты, по твоей логике они не вписываются, но там до 90к в месяц и я один в проекте и никто особо работать не мешает. Но конечно 90к там не за то, что оплату получаю в конвертах, а за то, что я один на целый проект.
Не согласился бы вообще работать. Это не фарс, но я занят своими делами. И мне их на всю жизнь хватит сполна. Я въёпываю, но в своей атмосфере. Думаю, поболее, чем каждый из вас. Вы бы сошли с ума от такого объёма. Ты можешь не спать трое суток подряд только для того, чтобы предварительно всё обдумать? У тебя голова разрывается от мыслей и перенапряжения.
А дальше разрядка - алко и нарко. Надо же раслабиться. Просто поспать уже не пойдёт - сойдёшь с ума.
ЛШ
Лидия Шкляр
57 908
Diana Begaidaova "Думаю, поболее, чем каждый из вас." - не каждый) 3 месяца по 20 часов в сутки - как тебе? Не каждый день, но где-то 4 суток из 7 точно.
2 года так работаю, на официальной ни разу не был. Зато платят достойно т. к. главный налоги не платит даже)) Зарплата наличкой в конверте
Ирина Жукова
Ирина Жукова
50 837
Нет конечно. Не если других вариантов не будет то можно и серой.
Но я крайне против того чтобы взять и просто отдавать часть своих денег каким то чувакам.
Поэтому только черная.
да! если приличный официальный оклад, почему бы и нет
Нет

Похожие вопросы