Прочие карьерные вопросы

Как вы выкручмвались когда не хватало денег до зарплаты?

А я находил халтурку: брался за курсовые, рефераты, делал компьютеры, нанимался на ремонты квартир по вечерам, либо занимался ремонтом автомашин.... Либо продавал что-нибудь не нужное.. . В общем на твой вкус! Правда иногда трудно переступить через гордыню!! ! Но, жизнь такая хрень, что трудно прогнозировать где ты окажешься завтра и кем!
Сергей Павлюченко
Лучший ответ
Занимала, но меня это очень напрягало, cейчас стараюсь делать запасы еды и жетоны на метро, чтобы протянуть два -три дня .
а для того что бы хватало, раскладываю денги в конверты на каждый день и стараюсь не выходить за рамки конверта, проверено так выживают многие
Anar Qurbanov
менял РАБоту, но денег всё одно было МАЛО. потом открыл свой бизнес. стало хватать, но денег всё ещё было МАЛО...
Карина Пак
постоянный вопрос --но занимать не иду и кредитку не открываю. само сабой решение приходит
Меня вполне устраивает моя зарплата!!!
Ирина *******
Вести семейный бюджет, чтобы доход ни в коем случае не превышал расход. Обязательно учитывать в семейном бюджете непредвиденные обстоятельства (болезнь, поломка машины или ребенку в школу нужно будет сдать на очередной ремонт и экскурсию) и откладывать на эти непредвиденные нужды каждый месяц, к примеру, ни в коем случае не прикосновенную тысячу рублей (и желательно на карточку, чтобы не было соблазна воспользоваться) . Заведите тетрадочку и записывайте туда ваши расходы: что вы купили (продукты, сигареты, канцелярия, лекарства и т. д.) , сколько раз вы проехали на автобусе, за какие услуги заплатили (кварплата, бассейн, парикмахерская) и каждый день вечером записывайте и подсчитывайте сколько вы потратили денег, а потом и анализируйте, на что можно было и не тратить - без чего можно было бы обойтись? Например без 1,5 литров пива (100 рублей) и рыбки на закуску (еще 100 рублей) - вот пожалуйста, вы сразу видите практично или нет вы воспользовались своими или семейными финансами. Не пренебрегайте вести доход и расход ваших или семейных финансов - на опыте это очень и очень помогает научиться правильно распоряжаться деньгами. И ещё совет - никогда не живите в долг. Научитесь распоряжаться и оперировать своими денежными средствами и вам никогда больше не придется занимать. Очень часто встречаются неблагоразумные люди, которые рассказывают, как они вчера дома после работы с мужем посидели, пивка, закуски купили, а после этого просят: займи сто рублей, а то хлеба до зарплаты купить не на что. Интересно, чем же раньше думал этот человек! ? Если нет денег, то зачем тратить на то без чего вполне можно обойтись!!!! Задумайтесь.
вот смотрите что я делал когда мне не хватало
uniseller.bos.ru
Занемал патом отдавал с 30 процентами как в банке
Oleg Alimov