Прочие карьерные вопросы
В наше время, что лучше - работать сам на себя, зарабатывая 3000 у.е. в месяц, или работать в компании зарабатывая (вн.)
зарабатывая 1000 у.е. в месяц? В компании работаешь по специальности, а на себя - просто торговля.
Работая "на себя", не забывай платить налоги дяде))) )
И сдавать отчетность)) )
А то пролетишь, как фанера над Парижем.
И сдавать отчетность)) )
А то пролетишь, как фанера над Парижем.
если работа за 3 нелюбимая, то должна быть цель. Например, "заработать на квартиру" и т. п. . Если цели, на которую нужно копить бабло нет, то смысла в том, чтобы тратить время на нелюбимую работу, imho, никакого.
у разных людей разные приоритеты. не все работают ради денег.
для кого-то работа в компании, это в первую очередь возможность сделать карьеру. такой человек согласен зарабатывать в течении нескольких лет меньше, чем ему хотелось бы, но твёрдо идти к цели занять место в совете директоров.
для других работа в компании это возможность быть включённым в систему и руководимым. такому человеку будет трудно вести своё дело, даже если оно требует выполнения тех же самых функций, что и работа в компании. такой человек, если он талантлив и амбициозен, вполне возможно, сможет дослужиться до генерального директора, но ни за что не начнёт собственный бизнес.
для третьих же, работа в компании, это просто такое насыщенное общением времяпрепровождение, за которое ещё и деньги платят (хотя иногда приходится что-то делать) . мне встречались мажорные особи, пришедшие на работу чисто от скуки.
для четвёртых, работа в компании может иметь целью накопление информации и наработку навыков перед тем, как открыть собственное дело. такой человек тоже будет терпеливо получать за свой труд меньше, чем смог бы заработать самостоятельно, до тех пор, пока ему это стратегически выгодно.
etc...
лучше в компании)
работая на себя есть риск прогореть, и тогда можно влететь на очень большие бабки!
при такой существенной разнице - конечно на себя!!!!