минусы- стоять на ногах, в повязке, дышать через нее,,.. на ногах бахилы.... внутренности человека -воняют -мама не горюй.... и спину ломит от сгорбленного состояния.... руки надо беречь-на даче уже на грядках не покопаешьешься.... зарплата-где как, как устроишься... .
плюсы-белый халат, не на тракторе пашешь.... в операционной тепло, светло, и мухи не кусают.... раздаешь приказы направо и налево-скальпель-тампон-спирт.... -огурец!!! подарки от родственников пациента и слова благодарности от выздоравливающих.... ну вообще-хиругрг-это ХИРУРГ.... почет и уважение от всего населения.
Если дейтсвительно хочешь им быть-не надо искать плюсы и минусы, должно быть только желание им быть и призвание
Прочие карьерные вопросы
Хирургия... Какие плюсы и минусы профессии врача-хирурга?
Отец выговаривает сыну, решил учиться на хирурга-кардиолога: 'Сынок, подумай, ведь сердце у человека одно, зато зубов... '...
плюсы - это уважение, и профессионализм. Минусы - ошибки дорого стоят.
Ошибается тот кто ничего не делает, а цена ошибки хирурга может быть человеческая жизнь. Плюсы это качественно сделанная работа и следовательно выздоравливающий пациент :)
Минусы - люди. . Они умирают. И иногда на столе под ножом. Плюсы - если это любимая работа, выходя с неё - ты будешь испытвать нереальный кайф, за то, что отработал смену.
ВСЁ-ПРАВДА!! ! а ещё слёзы и истерики родных-не все (к сожалению) выживают. потом привыкаешь, но трудно. при долгих операциях глаза тоже устают. а специализация проходит курсе на третьем т. ч время ещё есть.