Прочие карьерные вопросы

Как выбрать профессию?Быть хирургом или работать в рекламной компании?? Быть хирургом или работать в рекламной компании?

Любая работа должна приносить удовольствие, или хотя бы не быть источником неудовольствия.
Поэтому сначала определитесь с тем, чем бы вы категорически не хотели заниматься. Оставшийся список отсортируйте по критерию - "нравится" (выше зарплата, востребованность, престиж и т. п. ) и "не нравится" (долго учиться, трудно найти работу, нет перспективы развития) . Когда список будет готов, выбор сделать гораздо легче. Если нет своего мнения, спрашивайте людей, которые уже занимаются определенной деятельностью - родственники, друзья, соседи. Только учтите, что работать придется вам, а не им.
Arman Seitov
Лучший ответ
Хирургом интереснее - спасать человеческие жизни...
Будущий ХОРОШИЙ хирург никогда бы не задался таким вопросом.
## Сергей ##
Риск оказаться плохим специалистом есть всегда. Никто не может вам гарантировать, что вы станете хорошим хирургом, поэтому, если вы не чувствуете в себе призвания спасать человеческие жизни — лучше искать себя в рекламе. Лучше оказаться плохим рекламистом, чем плохим врачом.)) ) Ведь от хирурга ежедневно зависит жизнь других людей! Кроме того, если плохому хирургу уже ничем не поможешь, то в сфере рекламы существует огромное количество разных специальностей. Есть где развернуться. И повысить уровень своей квалификации, подучиться всегда вполне реально. Если вы сомневаетесь, стоит ли связывать свою жизнь с рекламой, можете отложить пока вопрос с поступлением в ВУЗ, пойти на хорошие профессиональные курсы, например, Арт энд Имидж. Практически освоив профессию, можно и работать (набираться опыта) и учиться заочно дальше в ВУЗе в выбранном направлении. Если разочаруетесь — бросите это дело и войдете в медицинский институт.
Мой выбор пал на рекламу.. Чтобы быть хорошим специалистом нужно жить этим...