Прочие карьерные вопросы
Какая на ваш взгляд профессия лучше-автомеханик или автоэлектромеханик. Напишите все плюсы и минусы. Заранее спасибо.
Ну все плюсу и минусы Вам вот так просто никто не выложит, на это нужно время. Информацию следует собирать самому, в противном случае это признак того, что Вы ищете не профессию, а источник доходов. Так подходить к этому вопросу непродуктивно: то, что хорошо кормит одного, другого может уморить с голоду. Поэтому надо искать дело по своим способностям и увлечениям, чтобы работа по крайней мере не вводила в ступор. В России сейчас такая система образования, что выпускники в большинстве своем так и не понимают, чему они в профессии научились. Это не касается тех, кто выбрал сознательно, потому что уже что-то видел, пробовал, у него получалось, это его увлекло. Вы же сейчас вообще спрашивает об одной и той же профессии, но о разных специальностях в ней. Насколько мне известно, по обеим сегодня наблюдается некоторый устойчивый дефицит кадров практически во всех регионах. И он сохранится минимум 5 лет (дальше прогнозы обычно не делаются) . То есть у выбравшего любую из этих специальностей есть немалые шансы на успех в ней. При условии, что человек рукастый и головастый в плане техники. Хотя учат на автомеханика всех подряд, классным специалистов в этой области может стать далеко не каждый.
Татьяна
Полностью согласен. Почти из всех учебных заведений выходят "специалисты" даже отдаленно не понимающие каким боком, чудом затерявшимися в голове знания, можно применить в той профессии которой они обучались. И не каждый может освоить любую профессию, есть определенные предрасположенности.
автоэлектрик белый человек - проводка неподвластна многим юзверям автомобилистам + со временем научится ешо и сигнализацию ставить и прю - но моск особый предрасположенный к липистричеству надобно иметь - если нет то токо маслопупом половинить коробки
Электро-газо парикмахер.
вторая. Первую ты освоишь самостоятельно, глядя как они работают.