Прочие карьерные вопросы

Что вы думаете о женщине-менеджере? Какие, по вашему мнению, существуют плюсы и минусы

Какие, по вашему мнению, существуют плюсы и минусы в этой профессии для женщины
Вопрос мне понравился, так как не раз пришлось в беседах выражать свою позицию. Я бы разделил женщину -менеджера и женщину -менеджера высокого ранга. У первой я не вижу больших проблем в восприятии. Ей не понадобится голос с мелаллом, что превращает ее из милой женщины в овчарку. Все остальное приемлемо, кроме.. . Кроме того, что женщины все "видят насквозь, но совсем не объективны. Мужики судят о людях по их деловым и профессиональным качествам, женщины же (утверждают писихологи) по мелким деталям, на которые бы не обратил мужчина: форму носа, одежду, в общем чего угодно, но только не относящихся к работе. Коллег женского пола, они могут воспринимать как конкуренток и срывать на них свое зло. В период менепаузы, женщинам лучше не попадаться на глаза. Ну а если женщина- руководитель верхнего звена управления, то ко всему сказаному надо добавить мелалл в голосе, выполнение функций принуждения к персоналу (что неизбежно) и все признаки "овчарки". У окружающих она не воспринимается с уважением, а как непременно "директрисса" или как то еще, в общем выскочка или назначенка благодаря любовным связям. Могут возразить: а вот государственные деятели -женщины (Меркель, раньше Ганди, Тетчер) .
А вот им принуждать персонал ни к чему. Они могут сосредоточится на других элементах работы, у которых у них есть заслуги и они себя проявили.
Подитоживая, в коллективе, где надо выполнять организиционно- распорядительные функции не связвнные с прямым подчинением пресонала, их воспитанием, соблюдением дисциплины- это нормально, когда менеджер -женщина- пчелка. В противном случае- не желательно. Лучше быть принцессой, чем овчаркой.
Наталья Мякишева
Лучший ответ
ничто так не гнетит мужчину, как команды женщины, если между ними не будет секса, или хотя бы дружбы (что очень редко) , даный факт отравит его душу и он станет неудачником
Одни только плюсы: -)