Прочие карьерные вопросы

Каковы секреты успешной торговли?

Хоть и не люблю это слово, но - клиентоориентированность. Выстраивание человеческих отношений с клиентами/покупателями. Это можно сделать и за 5 мин, пока покупатель в магазине что-то выбирает. Покажите ему, что он вам интересен прежде всего как человек - и он ваш. Искренне улыбнитесь, не бросайтесь сразу в атаку "могу я вам чем-нибудь помочь? ", найдите общие темы для короткого обмена репликами, бродящие где-то неподалеку от ваших товаров.. . Даже если сейчас ничего не купит, все равно вернется в ваш магазин и еще друзьям порекомендует.
Тёма Паладин
Лучший ответ
Секретов как таковых нет, ведь для такой торговли необходимо хорошее качество товара, приемлемая цена и умение предложить товар, не навязывая его.
Хорошее знание предмета (изделий) .
Хорошая речь.
Жизнерадостность.
Умение общаться с любым клиентом (подстраиваться под него) .
Умение продать клиенту то, чего он вовсе не хотел покупать.
Хорошая (ухоженная) внешность.
Знание любых тем для разговора.
Юлия Созинова
Начинающий заниматься бизнесом изначально по своей сути щедр, а потом появляется жадность. Ошибка в том, что эта жадность не даёт бизнесмену делать скидки, эта жадность заставляет накручивать цены-результат: море никчемного товара, своего рода затоваривание при высоких ценах. Больше заработаешь на быстрой прогонке товара-небольшой подъём, быстрая продажа, залежи продавать по очень сходной цене. И так далее...
Реклама двигатель прогресса! :-)
Смотря чем ты торгуешь; -)Любая сделка это согласие в стоимости и разногласие в ценности) и по-сути мы торгуем собственными представлениями о ценности товара (услуги) (для тебя ценнее деньги чем товар, а для другого человека товар чем деньги) И весь секрет в том что-бы видеть не только твою ценность, а истинную ценность товара) и искать тех для кого собственная ценность занижена по сравнению с истинной, и покупать у них, и продавать тем чья личная стоимость завышена по сравнению с истинной.