Прочие карьерные вопросы

Вот интересно мнение успешных людей

Что более перспективно? Работать по профессии, постепенно увеличивая популярность в своей области и как следствие доход? Или открывать свой бизнес, будучи уверенным, что не "прогоришь" , не сожрут конкуренты и он станет успешным ?
Мне как-то ближе второй вариант.
Первый вариант предпочтительнее, если работать в медицине, авиации и т. д, где средние зарплаты в принципе большие, однако продвижение наверх будет зависить от множества субъективных факторов, на которых нельзя повлиять.
Второй вариант проще, в каком-то смысле, все зависит только от тебя, главное выработать свой подход и иметь свое видение. Однако, здесь нельзя быть уверенным, что не "прогоришь", можно отстроиться от конкурентов, но слить бизнес это вполне реальная перспектива.
Денис Гончаров
Лучший ответ
Как лузер, у которого успешные бизнесмены периодически просят денег взаймы, отвечу: просчитывайте сами. Конкретно под себя.
Перспективно пробираться через тернии к звёздам.
конечно 2ой вариант.

вот только беда в том, что все, кто открывает бизнес, уверены в том, что он потом "не прогорит"..

тем не менее, по статистике около 70-90% малого бизнеса в итоге сливаются
Открывай где много конкуренции! Значит есть спрос )!Закон бизнеса! Это правило убережет тебя от жоподырных маркетологов, менеджеров, бизнес. тренеров итд.)))
Afris Afris
тебя чиновники оберут.
"популярность в своей области и как следствие доход" - нет, доход не следствие популярности. можно быть известным всего в одной конторе но делать продукт которым пользуются миллионы. это похоже на популярность но не она.

"Работать по профессии, постепенно увеличивая популярность " - нет, не обязательно увеличивать масштаб проектов постепенно. можно мозг свой увеличивать постепенно а потом прийти сразу на такой крупный проект. если разобраться как

"Или открывать свой бизнес, будучи уверенным" - будучи уверенным стоит открывать. но откуда уверенность. от того что мама нищая или что матрас дырявый
Бухгалтерия Мдоу № 387 Во врачебной сфере важна именно популярность -сарафанное радио ...бизнес может прогореть любой, если конкуренты окажутся находчивее, это по-любому ведь риск?