Прочие карьерные вопросы

Как стать успешным фрилансером

Специалисты рынка труда считают: фрилансеры со временем будут востребованы все больше. Перечень фрилансерских профессий очень широк - дизайнеры, журналисты, переводчики, бухгалтеры и многие другие. Если человек мечтает уйти на "вольные хлеба", как определить, подходит ли ему такой стиль работы? Каждый ли может стать успешным фрилансером?
стать успешным фрилансером может каждый! Нужно лишь очень много работать, быть более доверчивым к заказчикам, да и к людям вообще. Потому что очень часто срываются довольно крупные заказы из за недоверия, жадности и т. дИзначально насколько я знаю фрилансеры вообще бесплатно работают для наработки своего портфолио.
П=
Просто-"ксюня" =) =) =)
Лучший ответ
То есть каждому подходит свободный стиль работы? Я не отличаюсь, например, инициативностью. Там, где тружусь сейчас, она и не особенно нужна. А здесь каким надо быть человеком?
То есть можно прямо сейчас бросить свою работу с неплохим заработком и стать бесплатно нарабатывающим портфолио фрилансером?
Вы ещё спросите - А как мне жить? Я же вам отвечаю. Чтобы стать успешным фрилансером нужно много работать, полностью уйти в мир интернета. А каким быть человеком, нужно ли вам это или нет - решайте уже сами.
Делайширееслисмелый, ну Вы загнули. Чтобы быть успешным фрилансером нужно грамотно писать и иметь хотя бы минимальный талант к сочинительству. Дальнейшее зависит только от собственной работоспособности. А бесплатно работают для наработки своего портфолио только идиоты. Ибо любой труд должен быть оплачен, даже тот, который сделал из обезьяны человека.
Ваш вопрос уже не касается вопроса, который Вы задали изначально. Я ответил что стать успешным фрилансером может при желании каждый, если захочет. А вот хотите ли вы этого или нет, бросать работу с неплохим заработком (я не знаю каким заработком и что это за работа) или нет-это ваше право и решение. Многие люди в последнее время уходят во фриланс бросая свою старую работу.