Прочие карьерные вопросы
Что делать в 13 лет что бы стать успешной?
Мне 13 лет и я хочу добится всего чего смогу к годам 20. К чему мне нужно уделять особое внимание что бы в будущем я могла не париться о проблемах с деньгами и других недугов по поводу финансов
иностранные языки будут преимуществом всегда
Если у вас родители - не олигархи, то ответ прост: учиться!
Книги читать
к 20 годам? извини, но чтобы к 20 не парится насчет финансов - только древнейшая, ну или что то типа асфальтоукладки.
Надо ставить приземленные цели, чтобы потом меньше разочароваться и не упасть в депрессняк. Для начала, получить хорошее образование.
Этот мифический "успех" редко на кого сваливается прямо в 20 лет, а если и бывает, в большинстве случаев это результат случайности, а не личных качеств))
а что есть успех
Юрий Владимирович
жизнь без сожалений и в полном достатке?
Ты сначала определись что это такое быть "успешной". Эти слова это пустота. Каждый по своему воспринимают. А по поводу не париться насчёт денег, то не будет такого. Всегда будешь париться, такова жизнь. Шанс что ты станешь крутой миллионершей не такой большой
А что счастливой при этом ещё меньше. Для женщин счастья больше чем своя семья врятли может быть что-то больше
я бы написал но ты ещё маленькая
Заняться любимым т делом
ещё кст не начинать парить и курить, на успех это напрямую не влияет, конечно, но финансов и сил это заберёт у тебя больше, чем если бы ты не имела такую зависимость
деньги деньгами, но учиться действительно нужно
плюс уверенность в себе и заниматься тем, что нравится
Сразу заруби себе на носу, что успешная женщина - это несчастная женщина. А счастливая женщина - это та, у которой хороший характер и хороший муж. Работай над своим характером и будь скромной, а муж тебя сам найдет. Чтобы была квалификация зарабатывать деньги - можно учить иностранный язык или программирование.
Ринат Уматов
самые счастливые женщины - незамужние ;-)
Анна Лурье
А, т.е. шеф-поваров, хирургов, дизайнеров и еще несколько тысяч профессий, сразу списываем со счетов?) Мне не понятна эта массовая тяга к программированию)) Умею программировать, и сознательно решил не работать прогером... Тяжелый труд.
Все мечтают но это зависит от везение от себя если ты веришь в себя и попробовать себя сделать популярным и уметь крутиться
не сидеть в тик токе и в исте. а учиться, развиваться, изучать программы если дизайн нравится, архитектуру, открытка для любой страны впринципе. сейчас охвати большое кол-во направлений попробуй, и там сама выберешь что тебе нравится...
♠♥♦♣Нет судьбы, кроме той которую мы творим сами!
Я тебе вот что рекомендую, либо на программиста учись, либо на швею..если ты контактная и бошка варит, сможешь потом ателье открыть.. и всеми управлять и командовать..Манипура-3 чакра прокачивается при этом....А так иди к чему душа ложится..Ведь работа должна быть по любви, кому хочется каждый день вставать на ненавистную работу...На экономистов,юристов не советую учится, если потом всерьёз не станешь адвокатом..программист, только на популярных языках..Сейчас инженера требуются, можешь освоить профессию инженер-химик.. электрик тебе сложно будет..а так думай , гадай.. можно в МВД пойти.. 20 лет отпахала и свободна
Жди совершенолетия
Стремиться к деньгам, а не к общественному одобрению. Деньги добываются на работе. Нормальные деньги - ны высококвалифицированной работе. Для получения выскоквалифицированной работы нужны вышка, а для вышки ЕГЭ, опционально и красный аттестат в придачу. Для того, чтобы найти направление, в которое душеньку затягивает, надо пробовать разные вещи и специализироваться по интересующим тебя направлениям. Хороший доход нужен для повышения качества жизни(в частности покупки собственного жилья). Всё вышеперечисленное не более чем раздрачивание прописных истин и констатации факта, однако схема всё же рабочая, ведь кушать хотят все, без исключения.
Начать копить деньги, завести блокнот с расходами и т п, постараться накопить самостоятельно, можно смотреть различные видео-курсы, которых полно на ютубе, смотреть блогеров - адекватных - , которые рассказывают про их собственный опыт, поговорить с родственниками, объяснить мотивацию, ведь в этом деле максимально важна поддержка окружения)
Юрий Владимирович
спасибо за такой подробный ответ!
изучай разные производственные процессы, что в них делают люди, мысленно ищи свое место в этих процессах, развивай те навыки которые тебе понадобятся. Опирайся на то что вызывает сильный постоянный интерес, говорят, что если тебе что-то интересно значит где-то там зарыт твой талант
Читать книги о саморазвитии.
Если ты уже поставила себе конкретную цель идти к ней, а не ждать «подходящего момента» Можно найти подработку, чтобы у тебя был опыт в этом, ну и все в таком роде. Ну я так думаю ?