Прочие карьерные вопросы
Кому удалось стать успешным риэлтором? Расскажите о своих успехах. Как начинали? Что Вам помогло?
Хочу стать риэлтором, но нет опыта пока.
Плохие судьбы у них...
Успешные риэлторы не имеют времени для сидения тут, в Ответах. Волка ноги кормят...
Почитайте книжонки Т. Веденской, кажется. Она там рассказывает, как начинала и чего добилась в этом деле.
Люда, если не умеешь спаивать одинокую алкашню, то тебе места в стройных рядах риэлторов нет, плюс постоянное ношение оружия, чтобы не поимели в места общего пользования, при показе квартиры, да и такое тоже бывает!
главное уметь манипулировать людьми, общаться, забалтывать. так же хорошо знать вопросы по недвижимости
У меня есть знакомый риэлтор. Он рассказывал, как ему удалось хорошо зарабатывать в сфере продажи недвижимости.
Основной навык, который играет большую роль - коммуникативный. Нужно уметь общаться и торговаться с людьми, искать клиентов, рекламировать себя, оперировать профессиональным лексиконом и т. д. Нужно постоянно практиковать общение с разными слоями населения и изучать их психологию, чтобы точно уговорить их на покупку именно той или иной квартиры.
Второй навык - умение работать с информацией, искать ее самостоятельно и изучать. Каждый день придется учиться, ибо риэлтор помимо всех законов по недвижке должен знать обустройство дома, его технические характеристики, не помешает всесторонняя развитость - чтобы вы могли поддержать любую тему общения с клиентом и уже дергать его за ниточки.
И третий, высшее образование. Да, без него никуда, если только не по блату. Возьмут с любым, но именно -высшим. Рекомендую получить экономическое или техническое по строительству жилых домов. Либо любой гуманитарный факультет, чтобы язык был подвешен.
Сначала уйдет время на само раскрутку, будете работать на опыт. Потом наоборот опыт будет работать на вас, сразу больших процентов не ждите, вам никто не даст серьезных дел, если вы новичок. Нужно учиться прямо на работе, дома.
Успехов!