Прочие карьерные вопросы

Расскажите о своем опыте работы в 14-15 лет

Я собираюсь летом работать ( у мамы на работе) . Мне 14 лет . Но понимаю, что этого будет мало. Не то что я прям такая жадная . Просто мной часто манипулируют . У меня нет своих денег зачастую и мать этим пользуется . " что будешь делать если не заплачу за твой кружок" " оценки плохие, а потом ко мне не подходи " . конечно это все в порыве гнева, но мне очень неуютно из за этого . опишите свой опыт работы в 14-15 лет . и возможно устроиться на работу во время учебного года без мамы . не официально . тот же выгульщик собак ???
Мои родаки не гнали нас на работу, потому в 14 мы не работали
Есь же всякие рабочие отряды, есь даже кто за рубеж ездит
Ольга Морозова
Лучший ответ
Было такое очень много лет назад, тогда еще телеграммы посылали, и я месяц разносила телеграммы.
Тамара Окунева
У мамы на работе невыгодно--она отнимет все деньги и будет знать сколько их получено. В наше время устроится на работу в таком возрасте, по--моему, можно. Другое дело, в уч. году не надо. Мой опыт работы вам ничего не даст, но.... нам группой ( человек 5) удалось устроиться в одну торговую организацию--разнорабочими, наверное, называлось ( это было давно, город маленький и работа детей не практиковалась, вообще в те годы). Мы были счастливы. Делали разные работы--капусту обрезали от гнилых листьев в хранилище, двор убирали...
Дмитрий Гусев
в 14 подрабатывал в локомотивном депо, по 4 часа в день.
"помощник дворника"
с зар. платы купил двухкассетный магнитофон "ИЖ" (1990 Г)
Подработать всегда можно. Дочка в 15 лет летом в теплицах работала -сама хотела -деньги в семье всегда были иона ни в чем не нуждалась и уж тем более я никогда её не попрекала деньгами.
Я покрасил забор, это было ужасно. Покрасился плохо, было холодно, краска была густая. Мне заплатили, но все остались недовольны, особенно я.
М, мне 14 я летом пойду работать на школу, попроси в школе может дадут)