Прочие карьерные вопросы

Сетевой маркетинг.Все "ЗА"и "ПРОТИВ".Чего здесь больше,положительного или отрицательного?

1. Минусы если кто хочет работу то это не для него. Денеги на старт. Не всегда хороший продукт. Не знание специфики и отсутствие обучения. отрицательный имидж в обществе. Путают с пирамидами. Деньги приходят не сразу. Мнение предудущего, что зарабатывает тот кто пригласил. Много работы и обучения в начале. Неумения работать искать людей в сеть.
2. Плюсы Можно всему научиться (продавать, обучать, мотивировать, быть наставником)
Также можно заработать толькоэто получаеться не у всех, но можно черт возьми.
Масса знакомств.

Что нужно для успеха. Выбрать компанию с продуктомпо душе плюс хорошего спонсора, хороший маркетинг план и хорошую репутацию компании.
Если вы уже работаете но результата нети после года, ищите другую компанию но не работайте в двух или более.
Мой опыт подтверждает. мой опыт подтверждает
Дима Коротаев
Лучший ответ
А почему именно сетевой? Давайте поговорим о банковском бизнесе! У большиснтва граждан само слово БАНК вызывает несто из области фантастики ...уж про то, что гражданин может там работать, и еще успешно даже думать низя, это фантастика. Однако те кто там работают, живые люди, и многие из них весьма успешные. Работать успешно или просто зарабатывать деньги, можно где у годно! Но делать это могут те кто понимает и знает как зарабытывать!! !
Кароче, что было боее пнятно: В РФ 80% населения госбюджетники, работу им дает государство, ну и зряплаты и пенсиии тоже. Т. е. заведомо в нашей стране большинство граждан не могут сами себя обеспечивать, они просто не знают как можно жить без государства, без работы без зряплаты! Поэтому для большинства граждан сетевой маркетинг ни что иное как лохотрон, или работа в БАНКЕ. Такчто соображайте, что вы можете, могли бы, что хочиццо, соображайте и делайте! Положительно е там, где лично вы можете заработать. При этом мнение других людей может быть весьма неправдоподобным. Т. к. многие умудряются на ровном месте буксовать. Наполучают офигенных образований, и потом на рынках торгуют или собак в квартирах разводят.
Andjei Ригерт
Положительного и отрицательного как в любой другой торговле. Хорошая школа торговли и вообще жизни для молодых людей.
Алексей Alexx
Пустая трата времени и денег, но много знакомств с хорошими людьми.
Илья Могель
Есть же разные сетевые-можно и вляпаться в пирамидку, где нет товара а только вложения денег, где есть товар-ты хоть не прогоришь. Наука хорошая, только окунись-научат и торговать и веселиться. Но... везде надо РАБОТАТЬ!!!! Бесплатный сыр только в мышеловке. Не стоит верить, что надо только подписаться и деньги пнридут сами собой-нет надо столько пролопатить, чтобы заработать хоть копейку в сетевом бизнесе, ого-го, хотя там учат как это делается...
Встречаясь с людьми этого круга положительное я увидела только одно: получение положительной энергии и эмоций. А деньги это дело действительно приносит, только нужно окунуться в него с головой))) ) А вот насчет продукции!,,, жили наши предки и без неё, и счастливы были)))
На сегодня -это пустая трата времени и своих средств. Почему? -
1.Первоначально-все хорошо рассказывают, заманчиво очень выходит-бешенные можно деньги заработать., но потом оказываеться-что если что-бы сразу пошла и тебе какая-то прибыль-тебе надо потратиться-хотя-бы на 100-300у. е-минимум. ---не хочешь тратиться-то прибыльначнешь получать-минимум через 3-8 месяцев, а до это-го обогощаеться человек который тебя пригласил в эту систему, а не ты.
2.В условиях сегодняшнего кризиса-сетевой маркетинг-не работает просто, люди не торопятся расставаться со своими сбережениями, и новому сотруднику очень много придется тратить сил и времени что-бы найти покупателя. ( на первое время может сработать-близкий круг-это родные и близкие люди-но это не постоянно), сетевой маркетинг-должен расширяться-твоя сеть должна расти-что-бы ты получил прибыль. А незнакомые люди -не будут спешить верить твоему красноречию-даже по рекомендации, и по качеству товару.
3. Так что-мое мнение-это у нас сегодня не работает, работает для тех-кто был в первых рядах этого бизнеса.