Прочие карьерные вопросы
стоит ли браться за любую работу или стоит подождать хорошего варианта?
без работы уже 3 месяца...ждать смысл есть ли?
за любую работу берутся когда нужно прожить, а ждут хорошего варианта, чтобы она, работа, была по душе
если вам есть на что существовать все эти 3 м-ца, то можно лучше подыскать, а если ...то стоит побыстрее принимать решения))))))))))))))) удачи и с наступающим!!!
Ну ты интересный.... Что значит - "ждать"? Ты, что, сидишь дома, в "Ответах" и ждёшь, когда тебе на бошку хорошая работа свалится?.. .
Нет, брат. Так только может, что-нить другое тебе на голову свалиться.
Вот, как я делал, например, когда работу искал. Я зарядил несколько сайтов по поиску работы своими резюме и просто ловил звонки.... и находил то, что мне нужно....
Если предлагают что-то, что не подходит совсем и может помешать поиску более подходящего варианта, не стоит. А если есть возможность совместить с поиском лучшего, почему нет... Деньги лишними не бывают, особенно в наше время...
Этот вопрос волнует и меня. Я уже пол года берусь за любую работу. Результат - сменил три работы по причине низкой зарплаты и серьезных задержек ее выплаты. Если есть возможность, лучше подождать. Если срочно нужны деньги, а у меня других объективных причин не было, то придется взяться, однако существует опасность, о которой я писал. Мое мнение, топопиться не стоит. У Конфуция есть такие слова: "спешащий терпит лишения... " Полностью согласен с этой фразой, однако, не зная до конца вашу ситуацию, советовать не могу ничего, поэтому лишь раскрываю свое видение ситуации, в которую попал сам.
Я считаю, что нужно браться за любую работу, а параллельно искать лучшую.
Стоит взяться за временную работу и ждать хорошего места