Прочие карьерные вопросы

Строительство или музыка, вот в чем вопрос...

Всем привет! Мне 19 лет, я студент строительного вуза. Когда-то давно окончил музыкальную школу с красным дипломом, очень нравилось да и сейчас нравится. Я мог пойти в колледж музыкальный и учиться там, но не пошел, ибо делать этот выбор мне предстояло, будучи 14-летним подростком, а также тогда я считал это дело не очень перспективным. Сейчас же я очень часто думаю, возможно ли имея красный диплом, соответствующий уровень знаний и большое стремление, выучиться на музыканта? Пусть это не перспективно, зато уж точно по душе, а это ведь не маловажно. Поделитесь пожалуйста мнениями, стоит ли делать этот шаг, как уход из вуза, и попытка поступить в колледж на фортепиано...
А Вы хотите профессионально заняться игрой на фортепиано? Если да, то это требует некоего самоотречения, ежедневные многочасовые занятия - по -другому там нельзя. Сейчас Вы уже в специальности, а в колледж поступите или нет - еще вопрос. 5 лет перерыва в занятиях - это достаточно много. В нашей профессии очень трудно найти высокооплачиваемую работу, а Вы все же мужчина, а значит будующий добытчик в семье. Вот и подумайте, где Вы сможете заработать прожиточный минимум для своей семьи? Может, играя в ресторане, но для этого необязательно учиться в колледже.
Saya Saya
Лучший ответ
Главный мужыг Машины Времени, Макаревич закончил Архитектурный институт, и даже поработал чуток по профессии! А потом подался в музыканты.
Лайам Хоулетт (тот кто пишет ВСЮ музыку для Prodigy) на стройке заработал на свой первый синтезатор "Prodigy")))
Если с практичной, бытовой и мелочной) точки зрения, то дорога музыканта - это рискованно. Может сначала закончить ВУЗ, устроится на работу и параллельно заняться фортепиано?
Я с детства пела, играла на фортепиано. Солировала хором.. Но из-=за нелюбови к сольфеджио и т. д. -далее не пошла в музыканты. Да и мысль о бедном существовании (почему -то мне кахзалось.. что такова роль музыканта)... меня всегда пугала. И \ стала работать в фирме.. офисным плангтоном. От того, что это все НЕ МОЕ.... я не могу жить по графику 5через 2 с 9 до 18...офисным стилем... рамками дресс-кода... каких-то корпоративных традиций, уставов и т. д. - я стала искать выход.. . и нашла рабьоту со свободным графиком, начав параллельно заниматься все-таки музыкой. Правда.. пока силы воли не хватает до ума довести.
Сейчас я понимаю, что мне нужно было петь.. потому что я пою всегда-кеогда иду куда-нибудь, в машине, перед сном, в душе.. И так горько от этой вот нереализованности. Прошло много лет.. и только сейчас я стала петь в коллективе.. посмотрим-что из этого получится.. . Творчество никуда не уходит.. оно с нами всю жизнь.. .
Короче так: учитесь любимому делу.. а успех сам по себе придет.
Yasin Huseynov