Прочие карьерные вопросы
Как ВЫ думаете стоит ли хорошо учиться в школе?Помогли ли они ВАМ в будущем?При выбори профессии.
при жизни помогает. при любом выборе. профессия - дело пятое, поменять можно, мозги - сложнее менять.
Если хочешь на подхвате - сачкуй в учебе. Но сейчас даже в торговле нажны серьезные базовые знания, не говоря уже о высокотехнологичных областях. Самый надежный капитал это знания.
В любом случае стоит.
Когда в институт будешь поступать, в аттестат обязательно посмотрят и преимущество будет для тех, у кого оценки лучше.
в любом случае стоит хорошо учится, это в первую очередь поможет поступить в ВУЗ, найти работу... также будешь просто образованным человеком, и вобще есть гордость что ты не обычный тупой подросток, учащийся на троебаны
не думаю что стоит.. хотя если больше не чем заняться.
Есть примеры знакомых которые не оканчивали школу (отучились 8-9 класов) . Сейчас этим парням по 27, у них совместный бизнес, доходы на уровне топ-менеджеров.
Знания и навыки - это инструмент, а у многих людей их сотни, вот только они хранятся у них в чулане который не открывают. Человек должен использовать инструменты, а не копить их.
Мне всегда нравилось, сидишь у ВУЗе, слушаешь предмет Создания собственного дела, расказывает преподаватель хорошо так, грамотно. А подойдешь к нему и спросишь "Раскажите какой у вас бизнес? ", а ответ один "Я же преподователь у меня нет бизнеса, я должен учить вас". И как такой человек может нас этому научить, если сам не имел опыта в его создании? Вот поэтому у нас такие менеджеры, управленцы вырастают...
Конечно стоит, в жизни надо постоянно к чему-то стремится, пока учишься в школе - стемишься к хорошим оценкам. Хотя, оценки - не показатель знаний, но чем они у тебя чучше, тем легче тебе будет поступить в ВУЗ. Многие говорят, что когда устраиваешься на работу, в диплом даже не заглядывают, и более того, предпочитают брать на работу троешников, т. к. они прошареннее, настроены на практический результат и т. д. , а отличники - это люди, настроенные только на научую работу. Это не так! Я знаю много примеров, когда знакомые устраивались на работу, в престижные фирмы, и им сразу ставили условие, если у вас в дипломе средняя оценка меньше 4,5 мы Вас рассматривать даже не будем)).