Прочие карьерные вопросы
Стоит ли идти учится на электрогазосварщика ?
Востребованная ли это профессия? сколько платят? как получить 6 разряд? трудно будет учится без знаний физики и химии? если кто то учился/учится, работает по этой профессии поделитесь опытом дайте совет буду очень благодарен. с 1 сентября буду уже учится на эту профессию на базе 11 классов буду серьезно серьезно к этому относится. Школу прогулял)
Стоит. Так как это восстребованная специальность. А судя по аватарке вы для себя уже всё решили. Удачи вам!!!
Учись, профессию все равно нужно получать. Будешь хорошо работать и востребован будешь
Работа вредная и опасная, желающих мало, а мастерски варить умеют еще меньше.
Хорошему сварщику в любой стране мира гражданство получить гораздо проще, чем миллиардеру - белоручке.
учись, это хорошая профессия, но сразу запасайся вторыми глазами - эти у тебя к 40 годам ослепнут
Жора Богомолов
У меня тренер по боксу проработал 60 лет сварщиком говорит что ещё не ослеп видит хорошо)
я закончил колледж в 2000 г. на автомеханика. в автосервис не удалось устроиться, зарплату копеечную предлагали. вот и закончил курсы (в центре занятости) электрогазосварщика, 3 месяца. 15 лет отработал на крупных предприятиях и к этой корочке вопросов не возникало.
насчет физики и химии думаю как-нибудь пересдашь, вытянут за уши. средне-специальное образование (любое) или высшее как платформа обязательно нужны. даже если потом сменишь профессию.
P.S.: зрение все-таки село. работаю фитнес-тренером. если бы вернуть назад, то не пошел бы на сварщика учиться.
Из рабочих специальностей сварщик это самая востребованная, но только при условии что у вас есть НАКС.
Зарплата сварщика одна из самых больших среди рабочих от 40 до 100 тыс. рублей в месяц, больше зарплаты только у машинистов локомотивов и крановщиков. Зарплата сварщика зависит от следующих факторов:
- Наличие НАКС (без НАКС платят вдвое меньше)
- Разряд сварщика
- Зарплата по месту жительства обычно намного меньше, чем на вахте с переездом.
Ещё один важный момент, при приёме на работу сварщиком обычно всегда проверяют его - дают два обрезка трубы и просят тут же сварить. Поэтому варить вам придётся научиться хорошо.
Чтобы стать сварщиком необходимо получить среднее специальное образование, т. е. закончить СПТУ по специальности электрогазосварщик.
Работа сварщика может быть смертельно опасной при несоблюдении техники безопасности. Также, если вы всю жизнь планируете работать сварщиком, то ваше зрение очень быстро сядет, вплоть до слепоты.
Работают сварщики обычно на вахтах (там больше платят) в регионах с экстремальным климатом (Заполярье, Якутия, Сибирь, Дальний восток).
- Разряд сварщика