Прочие карьерные вопросы

Стоит ли переводится учиться на сварщика?

Всем привет, я учусь на 1 курсе по специальности "ТО и ремонт радиоэлектронной техники", и думаю перевестись учится на сварщика т. к мне кажется более перспективная работа да и зарплаты больше, мне нравится занятие сваркой, и хотел бы учится на это. Подскажите - стоит ли оно того? Или сварщики сейчас вообще никому не упёрлись, и если устроится работать - то какие могут быть зарплаты?
Учёба на сварщика длится 2 с половиной месяца и ты получаешь если немного кинешь денег 4 разряд после обучения. Ремонт радиоэлектронной техники по моему это какая то ерунда никому не нужная
Жасулан Анитов
Лучший ответ
от 60000 рублей зависит от города но никто много и сразу платить не будет сперва поработаешь учеником. Ищи вакансии в интернете
Мikosh Id185001189
плюсы: высокооплачиваемая, востребованная на рынке труда работа
минусы: страдает зрение, вплоть до инвалидности годам к 50
Сварщик хорошая работа, денежная, много халтуры НО вредная, опасная, грязная, опять-таки смотря куда потом устроится одно дело постоянно в цеху ворота варить или ездить по городу и области в командировках на подхвате, работа на улице в любую погоду целыми днями.
Выпишите для себя на листочке все плюсы и минусы обеих профессий и решите потом стоит или нет переходить.
Работа денежная, у нас до 120т. р получали. Но работа в огромном ангаре, летом он раскаляется, я летом в шортах и футболке становился мокрым, а зимой дубак, хотя тепловые пушки стоят. А им надо в спецодежде быть всегда...
Я бы не пошел на такое... И да я там в кондиционированном офисе работал...
K-
Kolya -
Даниил - и там, и там надо становиться классным специалистом! Сразу много платить не будут, если по блату не возьмут. Сварщик - очень вредная работа, но востребованная сейчас - спецов все меньше и меньше с каждым годом.