Прочие карьерные вопросы

Народ, скажите, пожалуйста, стоит ли поступать учиться на Программное обеспечение ??

И КУДА МОЖНО ПОТОМ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ СО СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ "СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ И АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ" ??
Kupipodarok Uz
Я закончила институ по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети". Cпециализация кафедры: "Вычислительная техника и интернет-технологии".

Что могу сказать. В крупные фирмы девушек с таким образованием берут редко и неохотно - обычно "своих". А уж без опыта (т. е. сразу после института) - вообще не берут.

Так что как вариант - начинать работать с 1 курса института по специальности, чтобы хоть какой опыт был. Хотя я так и поступила - а в итоге работаю не по специальности.

90% девушек (которых было мало) , которые учились со мной, по ходу дела меняли свои специальности на разнообразных веб- и прочих дизайнеров. Но у меня таких нклонностей нет. Я хотела быть системщиком, на крайняк - программистом. Не вышло ни то, ни другое.

При этом сейчас я в свободное время подрабатываю в удовольствие настройкой компов, сетей и прочего. Но основное место работы - начальник отдела продаж в крупной фирме. Интересно, но жаль, что не по специальности.

И совет: если вы идете обучаться, не имея интереса к компьютерам, а чисто чтобы получить "престижную" специлаьность - это глупо.

Просто с компами кто связан - так он и не спрашивает, куда идти учиться - обычно институты заканчивают, чтобы был диплом, а компьютерщики уже сами многое знают и многое умеют.

А если вы хотите, чтобы вас в институте всем премудростям обучили - врят ли это выйдет. Как говоиртся, в технических вузах учат самостоятельно пользоваться справочниками :) И это так :) Нет, я много интересного узнала в институте, но реально большему научилась сама.

Удачи!
Николай Каширский
Лучший ответ
Хрен знает, много куда, в сервисный центр можно там ещё куда-нить, но я этому предпочёл автоматизированные системы обработки информации - там более разносторонне

Или хз может это одно и то же просто называется по-другому. Просто ты вначале написала на програмное обеспечение, там по-другому немножко
Стоит: можно будет учится програмистам!
у меня друг почти закончил и идет работать на оператара пк