Прочие карьерные вопросы

Стоит ли идти на программиста? Сколько нужно учиться? Сложно ли учиться? И зп? И если знаете, сложно ли устроиться?

Может быть, курсы очень качественные окончить. Высшую математику для приличия подробно изучить. И что-то как-то программистом типа быть.
Георгий Арбов
Георгий Арбов
7 065
Лучший ответ
Учиться сложно. К этому должен быть интерес, а ты о деньгах думаешь. Нужны деньги - занимайся бизнесом. Купил-продал. Так ты гораздо быстрее заработаешь деньги, чем наёмным сотрудником.
Хороший специалист в любой актуальной профессии (а куда уж актуальнее, чем программист) всегда будет востребован. Только чтобы стать специалистом нужны годы. А бизнесом можно заниматься хоть сразу после школы, для этого образование не нужно, только мозги.
Валентина Коваль Кто вам сказал, что я только о Кто Кто вам сказал, что я только о деньгах думаю? Я хочу выбрать профессию, и я должен знать какая зарплата
Милиардер Илон Маск в 12 лет сам создал компьютерную игру и продал её за 500$
Андрей Тян
Андрей Тян
196
По сути, каждый хороший математик может самостоятельно освоить программирование. Речь идет о технических специалистах, т. к. именно они подробно изучают работу на компьютере (создание чертежа, программы и пр.).
По хорошему, надо закончить вуз на программе "Информационные технологии", "Информатика"; обучение 4-5 лет, но настоящий программист учиться всю жизнь:)
Чтобы много зарабатывать, необходимо умение владеть очень сложными программами (например, Джава), желательно, сразу несколькими, а также уметь руководить людьми. Зарплата зависит от региона, но в среднем 50 тысяч. Больше всего в Москве - от 80 тысяч до 300 тысяч; возможно иметь и миллионы, если вы будете вести свой информационный бизнес, создадите новую программу, которая чем-то улучшит характеристику электроники. Все в ваших руках, думаю, Стив Джобс и Билл Гейтс тому доказательство.
Учиться сложно было всегда, где бы вы не учились. Придется реально пахать, да еще и иностранный язык учить...
Профессия востребована, но в последнее время приобретает все большую популярность и не исключено, что скоро программистов может стать больше, чем юристов. А переизбыток кадров приводит к невостребованности. Но если ты будешь лучший специалист - работу найдешь.
Все, мотай на ус:)
Анна Балаганская не слышал о программе ДЖАВЕ