Прочие карьерные вопросы

Какая самая низкая, высокая и какая средняя З.П. на таможне и сложно ли устроиться и учиться ? Вопрос в теме

Служба в таможенных органах подразделяется на 2 вида: Служба в Таможенных органах по контракту (присвоение специального звания, необходимо проходить Военно-врачебную комиссию)
Федеральная государственная гражданская служба в Таможенных органах. (поступление по конкурсу, необходима справка с поликлиники по месту жительства 001 ГС-у, по результатам квалификационного экзамена присваивают класный чин государственной гражданской службы)

При этом Павел, те кто служат по контракту, им предоставляется отсрочка от службы в армии. Но служба в Таможенных органах по контракту должна осуществляться непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов (Российская Таможенная Академия в Московской области) , при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
Требования для поступления в Академию: Категория "А" - Годен к военной службе.
Аттестат 11 классов и сертефикаты ЕГЭ Русский язык и обществознание.
Учиться думаю несложно. Главное поступить на бюджет! По окончании Академии присваивают специальное звание и бюджетников гарантированно трудоустраивают в Таможенные органы. .
Денежное довольствие сотрудников от 16 тысяч до 23 тысяч у молодых сотрудников (по Москве) . С выслугой, высокими званиями разумеется выше.
Вам уже сейчас, в 17 лет, пора бежать в Ближайшее Таможенное Управление вашего региона, узнавать как поступить на обучение в профильный ВУЗ после 11 классов.

Можно конечно и по конкурсу на гражданскую должность попасть. Но только после армии имея высшее юридическое (таможенное дело гражданского вуза) или экономическое образование сложновато будет. В любом деле главное желание.

Поступайте в профильный ВУЗ, не пожалете. И будете уверены в своём будущем.
Влад Дульцев
Лучший ответ
Учиться легко, устроиться сложно (без блата почти невозможно).