Можно, но при условии, что Вы от работодателя не зависите, а скорее работодатель от Вас. Например: приглашают Вас как СПЕЦИАЛИСТА работать по контракту для выполнения каких-либо очень важных задач, причем в Вашу работу никто не суется и деятельность оценивается по конечным результатам. Второй фактор - материальный, когда вы не зависите от заработной платы, а доход работодателя зависит от положительных результатов Вашей работы. Третий фактор - когда Вы в любой момент можете разорвать взаимоотношения с работодателем, ничего при этом не потеряв.
Я нарисовал несколько идиалистическую картину и отношения, больше похожие на партнерские или отношения мастер-клиент. Однако в жизни, правда не часто, я сталкивался с такими вариантами постоянной работы, она может быть основана только на доверительных взаимоотношениях сотрудника с работодателем. К сожалению, в наше время повсеместного недоверия и подозрительности такие условия работы встречаеются все реже и реже.
Прочие карьерные вопросы
а работая на работе можно ли быть самостоятельным и независимым
Если работаешь на своём приусадебном участке -то да! А на производстве-нет. Мне так кажется..
Нет. но можно себя настроить поменьше общаться с коллегами, тогда вас по-крайней мере не втянут в разные интриги.
Это врядли...
если ты хозяин этой работы. если работаешь на кого то то нет
Можно.. . Но степень зависит от того насколько вы чувствуете себя свободным живя в обществе.
Это по статистике удаётся только 5 %
нет
да конечно, если ты начальник