Прочие карьерные вопросы

Почему сетевой маркетинг приравнивают к пирамиде?

Meжду прочим сейчас сетевой маркетинг включен в программу обучения ведущих экономических вузов мира. Просто людям с советским воспитанием не знакомо понятие работать на себя, а для многих других стран -это норма жизни. В МЛМ действительно много преимуществ, но есть и один недостаток - работать надо много и постоянно.
Я думаю, когда этой специальности будут учить и в наших вузах и у людей будет больше информации- негатива будет меньше.
Денис Смолин
Лучший ответ
Потому, что РФ госбюджетное государство, 80% населения сидят на шее у государства, т. е. являются госбюджетниками, им государство дает все, говорит что делать, дает бабло за работу, сами они не могут представить, как можно самому чтото зарабаотать. Ну, а Все остальные СЦУКИ и воры!
А пирамида она везде только эту считают особеной.
Потому что это и есть пирамида. Только непонятно, чем вам не угодила пирамида? Это просто самая устойчивая геометрическая фигура. В Египте вон, до сих пор стоят! )) Ну и в жизни все по принципу пирамиды: вот государство - один президент, несколько министров, чиновники и простые люди, завод - один директор, начальники, инженеры и рабочие. Только представьте себе квадрат: директоров столько, сколько рабочих, или один директор и один рабочий - хорош завод! Опасаться нужно нелегалов, а не пирамид. (вот например финансовые пирамиды - лохотрон, а сетевой маркетинг - легальный бизнес, и даже по многим показателям лучше линейного)
Егор Мысик
Ну и что? Все госструктуры тоже работают по принципу пирамиды. Если конкретно-пирамида в сетевом, если нет товара. только наплыв новых людей и за это оплата, а в норме-товар-деньги. По работе и заработок.
Ну и что)) ) ты делай свою работу.
если составить схему, то будет очень похоже
потому, что имеют мало информации о "Величайшей возможности в истории человечества"...
Андрей Dronec