Прочие карьерные вопросы

что лучше: высшее образование или курсы в "наше время"?

Курсы - это хорошо для тех, у кого уже есть образование. В институте вы учитесь, для того, что бы стать образованным и эрудированным человеком, который умеет работать и решать задачи, поэтому на работу скорее возьмут с высшим образованием. Курсы - это способ быстро повысить свои навыки в определенном узком вопросе.
Если нужна помощь с выбором образования, обратитесь в Центр тестирования и развития в МГУ "Гуманитарные технологии" www.proforientator.ru, www.profkonsultant.ru
Константин Лутовинин
Лучший ответ
высшее образование оно всегда было-высшим если дальше хочеш двигатся а не парихмахером всю жизнь тарахтеть!
всего и побольше.
Настя Белова
Сейчас большая часть работадалей спрашивает высшее образование, это не отъемлимая часть хорошего работника! А курсы тоже дело хорошее! НО наличие курсов без вышке почти не чего!!!
конечно же образование, тут и думать нечего!
Alena Pavlova
Высшее образование хорошо,
но курсы - это быстро и в некоторых случаях продуктивней, чем вышка! ! ))
ВО конечно, это бесспорно! но когда на работу устраиваешься, порой достаточно сказать, что оно у тебя есть и какое. мало кто диплом просит....
норм
Rido Turk
С течением времени большинство людей приходят к выводу, что их перестают удовлетворять их профессиональные возможности. Это ситуация возникает по разным причинам: хочется сменить сферу деятельности, появление потребности в увеличении заработной платы, возникло желание продвигаться по карьерной лестнице и другие причины. Однако чтобы достичь желаемых высот, не достаточно знаний и опыта. Вот и приходит время задуматься о получении новых знаний. Здесь в помощь нам многочисленные курсы повышения квалификации, репетиторы, частные школы, и, конечно, ВУЗы. Какой выбрать вариант – зависит от ваших целей и намерений.