Прочие карьерные вопросы

Где найти работу инвалиду 2 группы с высшим образованиям?

По специальности психолог. Образование высшие. Закончила психологический факультет. Работу ищу около двух лет и не только по специальности. В магазины, рестораны, Макдональдс не берут. Побывала все от уборщицы до педагога. Ничего. Обращалась в центр занятости, у них только вакансии в школьных психологов, обошла все заведения, то говорят здоровья не подходит, то без опыта не берут, а недавно услышала, что диплом не подходит, слишком высокая у вас степень квалификации для обычной школы. В детские сада не берут воспитателям, тоже образование не устраивает. Всевозможным центрам не нужен психолог, например детям с синдромам Дауна, аутистам, ДЦП, отправляют куда по дальше. Пробовала администратором устроится, менеджером по персоналу, продавцом - ничего. Может кто-то что то посоветует? Кто как нашел работу? Заниматься частной практикой нужны деньги хотя бы на рекламу, я не говорю о кабинете, т. к. этот вопрос можно обыграть по своему. Но для того, что бы клиенты к тебе ходили, нужно распространять рекламу в интернете, всевозможных центрах и т. д.
У тебя есть справка медико-социальной экспертизы, в которой указываются группа инвалидности и степень ограничения способности к трудовой деятельности.
Вот в соответствии с ней и ищи.
К тебе никто не придёт и на работу волоком не потащит.
Михаил Фирсов
Лучший ответ
Елена Бархатова Ищу, в соответствии с ней ничего подходящего нет. Она ничего не решает. На меня только как на дуру смотрят типо "Как вы посмели к нам прийти"
У нас в компании психологи работают секретарями.
Может, проблема не в вашей инвалидности, а в том, что опыта работы у вас нет совсем?
Елена Бархатова Ну допустим, а где его брать. Он сам не придет этот опыт. Я предлагала людям бесплатно работать, когда была возможность, везде отказывали в детских центрах, школах, садах
Ну идите школьним психологом, раз вакансии есть.
Елена Бархатова Не берут. Говорят им мое образование не подходит, слишком высокий уровень для школы. А таких вакансий не много
Добрый день! Могу предложить вам попробовать себя в качестве менеджера по поиску и подбору персонала.

Работа удаленная, интересная и главное приносящая пользу людям!

График работы свободный, оплату получаете за каждого трудоустроенного кандидата!

Оплата всегда по разному, т. к. вакансии разные. Пока минимум 700 р., максимум 5000 р.

Что нужно делать?
1. Зарегистрироваться в проекте по ссылке http://workhouse.site/136548
2. Пройти видео обучение
3. Выбрать вакансии, на которые будете искать кандидатов
4. Приглашать кандидатов любым удобным для вас способом (размещать резюме на рабочих сайтах, делиться вакансией в социальных сетях, приглашать друзей и знакомых, клеить объявления и т. д.).

Проект довольно молодой и пока мест достаточно. Так что приглашаю всех!

Если есть вопросы - пишите в личку. Буду рад вам помочь в новом деле!
D*
Dauren **
Здравствуйте! Попробуйте сайты, где вы можете оказывать услуги по скайпу: TutorOnline, Upstudy. Там нужно только разместить свой профиль.
Виктор