Прочие карьерные вопросы
Можно ли занимаясь физическим трудом не имея высшего образования, выглядеть интеллигентно?
выглядеть можно а вот что из -зо рта какие будут речи выходить как правило ИНТЕЛЛЕГЕНТНО врядля- кругозор и словесный запас явно недостаточен Высшее образование всегда ценилось а прежде всего полученное знание. Много а теперь больше стало ОСЛОВ С ДИПЛОМАМИ. НО какой не был осел он более обучаем чем малограмотный БАРАН. Ведь высшее образование просто необходимо для ряда специальностей где никакой опыт практик не поможет Пусть работа будет от и до но ее быстро усвоит с высшем образованием. Высшее образование кроме знаний в определенной области дает кругозор в целом. Решить какую то проблему -высшее образование поможет нежели человек без него и не знающий элементарных технических или экономических терминов которые изучают в Вузах. Некоторые в ответах подчеркивают что не важно были бы деньги и блат. Деньги откуда -родителей или криминала :просто так никто не заплатит В отношении блата- модно но кто работать будет за Барана .. И кто сейчас этих Баранов держать будет. Можно конечно и без высшего в коммерческих посреднических структурах или снабженческо-сбытовых успешно работать где больше зависит от личных качеств. .Хотя без знания МЕНЕДЖМЕНТА, МАРКЕТИНГА работать будет в несколько раз сложнее нежели обученному человеку. К сожалению подпорчено высшее образование сетью коммерческих Вузов которые пытаются из ДУБОВ что то сделать но в большинстве выпускают ЛИПУ. А на предприятии настоящий руководитель эту липу раскусит в 3-4 вопроса. Тут ни о какой карьере мечтать не придется. Учиться и еще раз Учиться в любом возрасте и любой должности
Очень сомнительно: быть рабочим человеком и культурным - вполне достижимо (но встречается редко) .
А вот рабочий- интеллигент, это вряд ли: тяжёлый физический труд - как бы челловек не сопротивлялся, накладывает отпечаток, меняет психику, так как для реализации трудовых операций организм задействует иные ресурсы, нежели человек интеллектуального труда.
есче как...
Очень даже можно!
А смысл?
Нет. А вдруг чего спросят?? ? * хитро посмотрела в сторону
а что значит интеллегентно? Можно и дворником работать, но быть интеллигентом, вспомни кино. Чистильшик??!!
конечно, даже нужно и образование сдесь не при чём, наоборот надо стремится выглядеть и быть лутше тех кто с образованием. постораешься, получится, те ещё сами нпчнут с тебе пример брать. удачи
Я бы не сказала, что все с высшим образованием выглядят интеллигентно, по некоторым прямо наоборот не скажешь, что имеется диплом...