Прочие карьерные вопросы
По-вашему мнению, обязательно нужно иметь высшее образование, или чтобы заниматься любимом делом, достаточно только..
достаточно только курсы закончить?
Если дело любимое, то работается легко и быстро всем овладеваешь, результат - высокая квалификация. Высшее образование здесь роли не играет.
Необязательно, но зависит от того какое любимое дело
Смотря какое любимое дело, некоторые профессии подразумевают высшее образование. Так же работадатель при рассмотрении резюме, изночально отдаст предпочтение кандидату с высшим образованием. Единственный вариант, пройти курсы и нарабатывать опыт, и потом закончить все же институт как повышение квалификации.
конечно необязательно! миллионы гастарбайтеров занимаются любимым делом на территории РФ не то что без высшего, но даже и без курсов!
а если серьезно - высшее образование развивает личность и расширяет кругозор. люди имеющие его и не имеющие - легко различимы как правило за 10 минут общения.
Все зависит от любимого дела. Если вы врач, то без высшего образования никак. А если хотите быть парикмахером, то можно ограничиться и курсами.
Как уже написали выше, некоторые профессии требуют обязательного высшего образование, а на некоторых - оно не нужно. Все зависит, от того, какое дело для Вас любимое.
сначала на курсы идите. потом в вуз поступайте (по этой же специальности)
Это зависит только от вас. некоторые имеют высшее образование и ничего из себя не представляют. Другие не имеют никакого и востребованы. Нужно просто уметь делать что то лучше чем другие. И заниматься таким делом что бы не хотелось поскорее уйти с работы.