Прочие карьерные вопросы
Я не знаю,кто я....
Здравствуйте.Я парень,мне 16 лет и я вообще не могу увидеть себя в будущем,точнее не могу увидеть свою специализацию в работе...Дело в том что в школе все предметы даются крайне сложно,а порой и вовсе не могу схватить материал,учителя замечательные,уровень образования тоже....Я очень люблю авто,судо,авиомоделирование,но толком не зделал ни одной стоющей модели,люблю размышлять,помогать людям,люблю дикий мир природы,очень эмоционален,люблю всё строить,но толком опять же ничего не построил....И сейчас я ужасаюсь от того, что не могу представить то кем я буду в будущем,т.к. не могу понять кто я в реальности....Может Вы знаете какие-нибудь сайты,которые смогут мне помочь?...Лично я сам понял что у меня очень слабая сила воли и мне сложно оторваться от компьютера,так как нахожусь в вечном общении в интернете....Возможно её надо как то закалить, но опять же я не знаю как....
иди веб дизайнером или програмистом и совместишь приятное с полезным. Попробуй сначала на курсы эти походить, если понравится, то в этом направлении и двигайся.
сходи к психиатру
ууу)) ) 2003 год, я заканчиваю школу, обожаю англ яз, рисую, пою, танцую и ВАЩЕ НЕ ЗНАЮ куда поступать и кем быть. правда, компьютер был, но инета не было. поступила в колледж на филфак в колледж (ин. яз все, дела) . через полтора года закончила-не мое, в 2004 параллельно с колледжем поступила на журфак спбгу - заканчиваю через три недели. тож не совсем мое. полтора года назад ушла в декрет, наткнулась на книжку по веб-дизайну - вот оно, мое) ) успешно работаю дома. а высшее никогда не повредит и даже поможет. иди туда, где тебе будет легче-по своим интересам. в процессе разберешься, что именно тебе надо. а встать из-за компа просто- представь себе свою мечту какую-то и что ты хочешь ее достичь. например свой бизнес. и напиши на листке что нужно сделать: 1. учиться. И стремись. только представь так, будто ты уже директор холдинга и у тебя пятикомнатная хата в центре москвы например. пафосно, но помогает. удачи тебе! все в твоих руках
Мой 15=ти летний сын имеет точно такие же проблемы как и ты Но уже имеет определенную цель стать график=дизайнером или продавцом консультантом по продаже электротоваров особенно в областа теле и комьпьюторной техники Сейчас налегает на английский физику и математику Каждую неделю он покупает себе журналы с новинками программ и компьютерной техники Попробуй и ты Желаю тебе удачи
Не переживай, люди находят что-то свое в разном возрасте, кто-то в 10, а кто-то и в 50 лет. У тебя есть желание понять кем ты хочешь быть, это не обязательно должна быть одна профессия. Не один сайт и психолог тебе не помогут по настоящему, тебе надо самому разобраться. Попробуй зайти на сайт по фрилансу (например http://www.free-lance.ru/) посмотри что там делают люди, попробуй сделать какой-нибудь проект. Выбрать можно любую профессию: если любишь играть в интернете, начни за деньги раскачивать персонажи и продавать их, любишь общаться попробуй устроиться в какой-нибудь чат (многие платят, за то что кто-то сидит в их чате и подкидывает интересные темы) , если любишь моделирование попробуй все таки построить хотя бы небольшую модель, можно делать чертежи бумажных моделей для книг и т. д. Главное если хочешь - пробуй! Может не сразу но понимание кто ты придет!! !УДАЧИ!
Тебе прямой путь в прогр-ты или в вебдизайнеры!
Григорий Крючков
Вы второй человек который это мне говорит,и я хотел узнать на чём основывается Ваш вывод?Если Вам не трудно))
Из тебя выйдет отличный дворник или посудомоечник.
бояться надо, когда лет в 25 будешь эльфом 80 лвл без работы и личной жизни)))
тебе еще слишком мало лет, чтобы говорить, что ты ничего не можешь. Главное, что ты осознаешь это. Занимайся своим воспитанием (воспитанием характера) ты сможешь, заставь себя сам, ведь ты сам себе хозяин, поставь перед собой цель. Удачи!