Прочие карьерные вопросы

Я не знаю,кто я....

Здравствуйте.Я парень,мне 16 лет и я вообще не могу увидеть себя в будущем,точнее не могу увидеть свою специализацию в работе...Дело в том что в школе все предметы даются крайне сложно,а порой и вовсе не могу схватить материал,учителя замечательные,уровень образования тоже....Я очень люблю авто,судо,авиомоделирование,но толком не зделал ни одной стоющей модели,люблю размышлять,помогать людям,люблю дикий мир природы,очень эмоционален,люблю всё строить,но толком опять же ничего не построил....И сейчас я ужасаюсь от того, что не могу представить то кем я буду в будущем,т.к. не могу понять кто я в реальности....Может Вы знаете какие-нибудь сайты,которые смогут мне помочь?...Лично я сам понял что у меня очень слабая сила воли и мне сложно оторваться от компьютера,так как нахожусь в вечном общении в интернете....Возможно её надо как то закалить, но опять же я не знаю как....Я задаю этот вопрос не первый раз уже,дабы собрать как можно больше ответов.За ранее ответы типо"Будешь дворником или посудомойщиком"не устраивают....За ранее спасибо=)
В твоем возрасте действительно сложно понять, кто ты. Но, выбирать то профессию все равно придется. И придется ни один день поломать голову над этим вопросом. Найди в Гугле сайты по профориентации - выбору профессии. Там предлагаются различные тесты, пройди их, посмотри, каковы будут результаты. Поговори с родителями. чем -то они тебе помогут. В конце концов, попробуй работать в интернете - есть и такие предложения на сайтах Job.
Я сама хотела стать врачом, но закончила пединститут и стала учителем начальных классов. После перестройки ушла из школы и.... работала секретарем, рекламным агентом, продавцом, кассиром, потом товароведом, затем директором магазина. Поняла, что торговля мне не нравится и ушла в стройку - 15 лет отработала маляром и сейчас решила снова поменять вид деятельности .
Так что ищи себя - попробуй пофантазировать - представь себя в профессии, например, кондитер, почитай о ней. Попробуй себя в кинологии, если любишь животных. Ищи одним словом, выбирай - у тебя еще вся жизнь впереди.
Azik !!!
Лучший ответ
Нет. Программиста или вебдизайнера ты не потянешь.
Ты слабак и нытик.
Если уж тебе школьные предметы слабо даются, то тут ты провалишься.
Максимум что тебе светит с такими стремлениями и силой воли - скрипт-кидди. Или официант в макдаке.
Слабак.
Ирина Шубина
Я заметила, что ты очень грамотно пишешь и выражаешь свои мысли очень понятно и кратко. Сейчас мало таких людей, которые придерживаются грамматике... Ещё я уверена, что ты - человек-техника. Это когда по природе у человека большая склонность к конструированию моделей самолётов или машин, нежели к выращиванию цветов и комнатных растений.
Мне 15 лет, и, поверь! Я точно так же думаю о себе) Это такой период) Мне более чем треть предметов даются сложно, но если так подумать, то всё не так уж и плохо. Средний балл 7,90 и это лучше, чем 6!
Я каждый день, подумав о том, как буду жить дальше ужасаюсь. Но, с такими мозгами ты точно уж найдёшь своё место под солнцем!
Я уверена!!!
В 16 лет такие вопросы мучают многих! Не тереби себя, когда появится то, что цепанет за душу- тогда и определишся с тем, кем хочешь стать. А волю полезно спортом развивать. Харэ сидеть за компом, дуй в спорт. секцию.
попробуй сменить свой имидж, измени свой распорядок дня.