Прочие карьерные вопросы
Что дает Диплом Высшего образования, посмотришь люди без дипломов, а работают на руководящих должностях?Что скажете?
значит за ними стоят. Вам в таком коллективе за ними припахивать придется.
Они работают там незаконно.
мне ещё тогда хорошие люди говорили: чего пупок рвёшь-никому этот диплом не нужен. Не верил дурак.. . Только зрение потерял
Мне диплом ничего не даёт, мне дали знания, которые я получил, я получил огромное удовольствие от очень интересных знаний, так как я учился не для того, чтобы приобрести диплом или профессию, а потому что мне это было интересно.
Руководящие должности мне тоже не нужны, диплом дал мне возможность вообще ничего не делать, чтобы мне было неинтересно. Самое ценное, что дают знания - это свобода
Татьяна Самойлова
Ну не все же такие любознательные бессеребренники, некоторые и профессией хотели овладеть.
ой а как хапают деньги то народные, а? веся народ ограбили на деньги народные шыкуют то, а!
меня это всю жизнь возмущало... Мало что блатные так еще и идиоты полные. А чё поделаешь. ЩА еще хуже стало...
Диплом это только то, с чем не стыдно придти к работодателю, но он не гарантирует трудоустройство! По большей степени зависит все от тебя. На своем примере говорю - работаю маркетологом, без образования!))
не дает мозгам засохнуть, а предпримчивые люди и без дипломов не плохо устраиваются..
я видела людей с кучей дипломов и сертификатов, которые совершенно не ориентировались в "сертифицированных" вопросах, причем до бреда, которые несли ответственность за сотни человек.
И людей, которые без всей этой макулатуры находили ответы на самые сложные вопросы.
Другой вопрос, что должен существовать порядок аттестации и допуска на должность, чтобы потом не было мучительно больно, и, имхо, он должен включать в себя требование о профильном и/или управленческом ВО