Прочие карьерные вопросы

"Цвет диплома"

как вы думаете, зависти ли цвет диплома при приеме на работу или нет в наше коррупционное время? И лиже большую часть делают связи!?
В наше время диплом не нужен вааще, нужен человек умеющий делать то, что нужно в каждом конкретном случае. А диплом, всего говорит о том, что человек из той оперы и возможно подойдет! ?
Связи нужны били при СССР, чтоб устроится в теплое место и на халяву госзарплату получать. Сейчас по связм вас возьмут только если вы реальный спец, но таким людям как правило никакие связи не нужны, их и так с руками везде берут. Поэтому когда реч о связях, то это уже сразу говорит о том, что сутрудник не фонтан, почему его нигде не берут?? ?
Да и зачем брать в контору когото по типа по блату, если он сам никому не нужен, он ведь должен бабки для фирмы зарабатывать, просто так он нафиг не нужен.
/.
Лучший ответ
кому вообще в наше время диплом нужен? цвет значения не имеет. все мужет чел с опытом
Важнее не цвет, а средняя оценка. Конечно хорошо, если диплом красный. Но кстати есть работодатели, которых этот факт настораживает - им не хочется иметь у себя сотрудников страдающих комплексами отличников. С другой стороны, если у вас диплом обычный и средний балл в нем 4,2-4,5, то у вас шансов найти работу много больше чем у тех у кого 3,5. Кстати, последним, могут никакие связи не помочь - дураки, даже блатные никому не нужны.
90% помощи при устройстве на работу делают личные знакомства и только 10 % цвет диплома. При этом после собеседования на цвет диплома никто не смотрит, так как сразу видно кто и как учился.
М*
Мария ***
Конечно высшее образование требуется при устройстве на работу, без обарзование не возьмут, что бы тут не говорили, если только "свои", цвет диплома думаю роли не играет, важнее если уж на то пошло ВУЗ, который вы закончили. Связи тоже не гарантия, как правильно сказали, почему человек сам не может найти его нигде не берут? , почему фирма сама не може найти, выбрать сотрудникв, а берет первых попавшихся своих, другие не идут туда что ли?
Олег Мечъеф
Не скажу, что зависит, но даёт преимущества перед остальными. По крайней мере мой "красненький"(хотя только среднее-специальное) выручает.
всем плевать на ваш диплом, у меня красный лежит на полке, потому что связей блатных нет.
Не зависит! главное, то, как вы умеете работать, выживать, приспосабливаться! Связи - дело хорошее, только если не в рыночной экономике работать. А так, сейчас всех так встряхнуло, что никакие связи не заставят держать деревья на рабочих местах. Все должны себя обрабатывать и приносить прибыль.
У меня красный, но устроилась не в категории "лучший выпускник". Конечно, помогли
Анна Антонова
Ну только время покажет, как красный вам достался! Может за родительские деньги? А вообще в любой организации ценят людей, которые умеют работать независимо от цвета диплома.
Umid Abdusalimov
Цвет диплома не играет никакого значения в наше время. Больше - связи.
А вообще, думаю, при устройстве на работу главное - правильно себя презентовать, суметь понравиться работодателю и, здесь уже играют значения не только знания, но и умение к себе расположить, считаю что это главное.
Конечно цвет диплома ничего не решает. Главное что бы цвет диплома невлиял на цвет лица.
Никому он не нужен, у меня даже его и не смотрели, хотя он красненький. Первый вопрос не про диплом, а такой " У вас опыт работы есть? " ...И так везде!!!