Прочие карьерные вопросы

зачем мне диплом-ошибка судьбы

ведь без диплома полно людей живут абсолютно отлично, все равно работать кроме продавца или кассира или оператора. промоутера, фасовщика негде в стране. В крутой офис в кремль никто разумеется, меня не возьмет. все равно все разнорабочие или мошенники. Я не понимаю вообще смысл от диплома какой? Сунули пропихнули родители, заставили силой через скандал закончить. Естесвтенно, все поназаканчивали свои дипломы, а толк нулевой, работы все равно нет-нет спроса на услуги, все мои знакомые хоть кем бы ни были (дизайнеры-проектировщики-ну кому они нужны? переводчики, психологи, филологи) закончили все, а работаю черт кто знает как и кем-простые рядовые прислуги. в нашей стране не нужно столько людей с дипломами-преступление просто. Кому нужен мой диплом в нашей стране-спроса то и денег нет у людей на это все. Людям и населению кроме еды ничего не нужно. мать со скандалом утверждает, что даже в суровое время ты обязана получить вышку, а ее в течении жизни переубеждаю иругаюсь с ней-бесполезно, уперлись они с отцом в свое, что высшее-это твое спасение от голода, что если бы ты не закончила универ-ты бы спутилась давно после 9го класса, если в пту пошла. део в том, что нормланой работы все равно мне уже не найти, мне уе 26 лет, диплом получила окончила универ в 2010-максимум было несколько заказиков-визитки сделать . буклеты. перегородка. Вся перспектива.
На кой он нужен, как переубедить родителей что мы ошибку жизни совершили-ходили 6 лет, кучу денег впихнули за образование, куча материала купили, для макетов, проектов и прочего. Отец вообще как-то сказал-может тебе на второе высшее пойти? Он мне в последнее время намекает тонко на это. как будто не в этом мире живут чтоли, что им так втемяшилось это высшее образование-работы -то все равно нет и не будет, кроме простого оператора или продавца, курьера, фасовщика больше устроиться-то некуда. как я в 18-20-22 года работала хер пойми кем. оператор колл центра, промоутер, продавец в супермаркет и прочее разнорабочее, так я и работаю. Блата нет, я никакая не постельная шалава чья-то содержанка, которую устраивают в отдел пропихивают своих ради зарплаты и чай сиеть пить. смысл от диплома в нашей стране-объясните? Почему мои родители так возвышают это высшее? Сами они тоже с высшим-но они в советсткое время основную часть работали, консерватизм и все такое
Ul Sh
Если у тебя ни интересов, ни стремлений, ни желаний, ни мозгов, то диплом тебе реально не сдался.
Работай уборщицей и пей чай.
К старости дослужишься до почетного дворника.
Рома Сорока
Лучший ответ
сейчас-то зачем родителей "переубеждать" будут свои дети - им советуйте, как лучше
S2
Segun 27
Родители хотят гордиться своей дочерью.
А сама-то ты кем мечтаешь быть?
Есть один вопрос, вы хотите, чтоб вас пожалели, или дали совет, как выйти из того эмоцинального штопора, в который вы помали.

Во-первых, жалеть, о том что было глупо. Полученное образование - это не неподъемный груз. Это опыт общения, интересное время, период развития. студенчество - это прекрассное время, не зависимо от того, где вы учитесь. Очень здорово, что ваши родители дали вам возможность получить его.
второй вопрос, соответствуют ли полученные знания и полученный диплом вашим желаниям.
Однако - это не страшно. можно переориентироваться. Для этого пройдите тест на профессиональную ориентацию и веберите подходящую профессию.

Я занималась подбором персонала в разные области и могу сказать, что работы много, а классных специалистов мало. Специалисты всегда на расхват, причем абсолютно в любой сфере. Чтоб карьеру строить не надо спать с начальником. Надо иметь желание развиваться и приносить пользу компании, в которй работаешь. А не приходить и отсиживать день до конца.
На моих глазах строились карьеры в тех же супермаркетах, когда люди приходили работать продавцами и становились в итоге управляющими. А для такого роста высшее образование это огромнейший плюс.
Люди с высшим образованием умеют учиться и усваивать новую информацию, умеют самостоятельно организовывать работы и оптимизировать процессы, за котрые отвечают.
К*
К-@-Мил-@- *
просто они родители
бред бред и еще раз бред, Образование важнейшее достижение в жизни, образованных людей мало а вот с дипломами полно, но раз у вас такое отношение к этому, чтож вы жалуетесь, ваш отец не знает сути вашего поведения но он видимо понимает что дает Образование! Услуги тоже товар! в каждом магазине есть руководитель, основатель, начальник, бухгалтер, экономист, водитель и т. п. промышленность играет важнейшую роль в экономике страны, но вам этого не дано, до тех пор пока вы не захотите получить именно образование, стать специалистом, разбираться в какой то профессии, а диплом это просто корочка что вы отсидели пять курсов ВУЗА, не больше, как деньги, они просто бумашка если за ними ничего не стоит. Капитализм не суть накопления капитала как материальных ценностей а сам человек и есть капитал, и чем он умнее и талантлевее тем его капитал который т. е. свой труд вкладывает ценнее.
Вы не одна такая (((
Глупо их переубеждать, никак, а если хочется хорошую работу ( хотя зачем скрывать все ищут не хорошую работу, а хорошую жизнь ) НУЖНО УЧИТЬСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ, наши великолепные вузы в 100 - ю лучших не попадают, диплом МГУ, за границей не будет иметь большой силы . А у нас в стране даже с дипломом МГУ не задерживаються ( улетают ). Поэтому ответ ясен - нужно было идти либо в 2 лучших университета, либо учиться за границей, все остальные дипломы, для подтверждения, того, что ты как все.