Прочие карьерные вопросы
Я пишу для студентов дипломы и вот случилась у меня такая ситуация,подскажите, как быть:написала девочке диплом в
оговоренные сроки.она звонит и говорит - денег нет, отдайте так, а я потом заплачу. я конечно не соглашаюсь.она долго уговаривала,сошлись на том, что она отдает четвертую часть суммы и паспорт свой, а я ей диплом - черновой вариант, а потом она отдает оставшееся. через некоторое время приносит диплом на доработку. деньги все не отдает.сегодня звонит - мне говорит сегодня диплом нужен, а ltmub в пятницу будут.конечно, я не соглашаюсь. она тогда требует отдать паспорт и первоначальный черновик, я ей сказала, что ВСЕ ей отдам, как только она отдаст мне всю сумму денег. я правильно сделала?
Сама когда-то этим занималась. ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Не отдавай!! ! Смахивает на развод 100%. Нет денег - пусть идети занимает у кого нибудь, это не твои проблемы. Но вот с паспортом ты действительно рискуешь. Лучше отдай паспорт, а вот дипломную НЕТ. Ей все равно деваться уже некуда - до пятницы даже для приличной контрольной времени маловато.
правильно, халявщица она. Нет денег - пиши сама. а так и ума нет. и сожрать хочет
Уговор дороже денег, надо делать, как договаривались изначально.
Сама свой диплом после защиты продала заочнице, только у меня всё обошлось, онасама его поделывала. В таких ситуациях реально можно нарваться, особенно когда сейчас почти все такие нечестные, где что хапнуть. Советую в таких случаях какой-нибудь договор оформить или расписку писать, чтобы потом перетензий лишних не было. я ещё не удивлюсь, что эта девочка на защиту пойдёт вообще диплом не листая ни разу, а потом будет свои претензии высказывать, что 5 не получила! Будте предусмотрительнее в следующий раз деньги деньгами, а нервы всё равно дороже.
всё на первый взгляд правильно, мало того, что сами не хотят работать, так ещё за чужой труд заплатить не хотят, прокатить она тебя хочет, есть сорт людей, которые живут на халяву-паразиты и думают авось прокатит. Не отдавайте ничего, пока не рассчитается полностью как договаривались.
верно. эти кидалы уже за*бали
Вообще-то, конечно, с материальной точки зрения - да, правильно. Но у вас есть договор на оказание услуг? Акты какие-нибудь или свидетели? Ведь если нет, она попросту может написать заявление в милицию, что паспорт ее вы просто украли.
Володя Грушин
есть свидетели. и есть в конце концов диплом, а в универе могут подтвердить ,что это ее тема
Никогда не берите чужой паспорт. Эта девочка может сказать как будто Вы отобрали у неё паспорт и не отдаёте хотя она не имеет ни малейшего понятия кто вы и какого хрена держите её паспорт а это милочка уже статья. Всегда берите предметами равноценными вашей работе. Лучше всего золото. На золоте нету фотографии и по сути оно ни кому не принадлежит.
Володя Грушин
ну а как бы я его украла? я дома с ребенком сижу и не бываю нигде
правильно,
пусть не наглеют!
думаю да, честно выполняете свою работу
Натурой бери