Прочие карьерные вопросы
я брезгливый человек,но собираюсь стать врачом.правильно ли я делаю?
Брезгливость-не лучший спутник врача, но это проходит после первой сессии.. Либо уходите вы:)... Я тоже раньше выворачивалась на изнанку при мысли о том, чтобы засунуть в теплые (еще) внутренности (а уж про другие отверстия я молчу) руку (а если еще без перчатки? Так вырабатывают толерантность к подобным вещам) и там что то еще делать... А потом пофиг-на третьем курсе спокойно кушала в анатомичке (занятия по многим предметам-например по физиологии, анатомии, гистологии-проходят в здании, где в цоколе МОРГ-запах соответствующий на все этажи) -дело привычки
Человек ко всему привыкает.
Русалка, я написала длинный ответ с примером.
Его тут же убрали. Не советую. Можно логопедом"
Смотря на что вы брезгливый.... например вам противно доедать еду за любимым человеком или вам неприятно прикасаться к чужому телу?!
Вы попробуйте поработать санитаром несколько дней. Вот тогда и определитесь.
А как же вы собираетесь работать, если вам придется постоянно сталкиваться с непредвиденными ситуациями, срочно помогая людям? Это может быть все, что угодно- и гной, и вонь, рвота, понос, кровь, да любые травмирующие психику моменты! У врача должны быть железные нервы и стальная психика-уж какая там брезгливость? Вы жэе будете давать клятву о помощи человеку в ЛЮБОЙ ситуации!! !
Так что очень крепко подумайте сто раз!!!
Насколько я знаю ещё на 1 курсе ведут студентов в анатомичку. Вот это главная проверка. А так врачи перчатки должны одевать или мыть тщательно руки.
если только психологом) а так... ну не знаю как Вы это себе представляете) лечить придется не только молодых красавиц, а еще стареньких бабушек...
нет
пациеты люди очень разные если есть проблемма с брезгливостью как вы себе представляете вашу работу с алкоголиками цыганями больными спидом
Правильно, лишний раз будут вымыты руки.
не очень вы не сможите там долго работать
если клиника платная то будут клиенты хорошо ухаживаюшие за собой
Все нормально. Будешь психотерапевтом.
правильно станеш отморозком все будет нипочем
Если Вы брезгливы, лучше выбрать себе специальность, где не нужно будет иметь тесный контакт с большим количеством людей.