Прочие карьерные вопросы

Собираюсь стать судьей, хочу задать пару вопросов

Как я описал выше-я собираюсь стать судьей (Нормальным, честным судьей) Конечно, мной движет желание денег (А как по другому?) Но я собираюсь их ЗАРАБАТЫВАТЬ, значит жить буду на зарплату, а не воровать, поэтому ещё раз напишу, что я буду хорошим, честным судьей.
Теперь, вопросы:
Есть ли у судей отпуск? Если да, то от чего он зависит.
Можно ли судьям брать дополнительный отпуск (за счёт свой з/п).
Нужно ли образование Магистра для того, что бы стать судьей? Или хватит только Бакалавра?.
Могут ли судьи во время отпуска покидать Российскую Федерацию?
Прошу без шуток, спасибо.
Есть отпуск, от 55 дней.
С бакалавром стать судьей нельзя.
Покидать РФ на время отпуска могут.
В реале, чтобы стать судьей, нужно лет 5-10 отработать помощником судьи.
Евгений Рассказов
Лучший ответ
Бакалавр+магистратура+ 5 лет юридического стажа - это минимальные квалификационные требования на должность судьи.
Ооо Ск "вал"
Чтобы стать судьей надо иметь высшее образование. Все у судей есть-и приличное жалование, и всякие доплаты, и отпуск. И за границу они отдыхать ездят. Только работы выше крыши, и работать надо хорошо и профессионально. Зачем вам это?
Alex Coolman
Александр Видершпан Я готов трудиться долго и упорно, за такие то привелегии
Можно
Александр Видершпан Поконкретней, что можно?
Vitalik Rastoshanskiy не можно
Во-первых, настоящий судья не только не вор или взяточник, но и постоянный ученик. Чтобы всю жизнь не просидеть в местном суду и выходить вплоть до конституционного уровня (конституционный суд зарабатывает в 10 раз больше). Всю жизнь придется подтверждать квалификацию, сдавать экзамены, учиться...
Но хочу предупредить - чтобы стать судьей, для начала нужен юридический стаж, должности все по возрасту и нужны очень большие связи, сейчас после юридического факультета не факт, что возьмут работать по специальности, даже если у тебя красный диплом.
И как бы ты тут не клялся, какой ты будешь честный, поверь - система ломает всех, сам себя не узнаешь на работе.
мужик, я не скажу тебе так как пишет книга, но от уровня образования зависит каким ты будешь судьей, кажись есть судьи разного уровня, как простой менеджер компании и директор компании, как депутат гос. думы и депутат городского совета.
Пройти необходимо обе ступени подготовки – бакалавриат + магистратуру. Желательно окончить аспирантуру, поскольку преподавательская деятельность становится конкурентным преимуществом претендента при рассмотрении кандидатуры на вакантную судейскую должность.
Дмитрий Лебедев Отпуск у всех есть по закону РФ
Дмитрий Лебедев Стать мировым судьей можно по достижении 25 лет. Это минимальная возрастная планка для данной профессии.