Таня Косолапова +1
и я присоединяюсь. Интеллигентным человеком быть куда интереснее. Благородным куда приятнее. Занимайся тем, что тебе действительно нравится, не слушай НИКОГО. Не понравится в школе, и так куда угодно возьмут, было бы желание! Филологическое образование - лучшее для женщины. Зарабатывать много - привилегия мужчины.
Прочие карьерные вопросы
почему меня все отговаривают?! заканчиваю 4й курс филологии..очень хочу работать в школе с детьми учителем..это моё!
Профессия учителя сейчас считается не очень престижной, да и нервы можно испортить на ней. Зарплата маленькая.
Если это Ваше, не слушайте никого. С финансами будет непросто. Но литература дарит шикарную возможность чувствовать себя самым умным :))) Да и вообще, какие деньги, когда полет вдохновения и фантазии будут с тобой, когда захочешь ( и когда не захочешь тоже) . Неплохо бы, конечно, замуж выйти за человека небедного. До начала работы в школе.... Чтобы учил детей ради идеи, а не куска хлеба. Успехов. При любом выборе))))
Учиться это одно, а работать с детьми-это неблагодарный труд.
Если вы чувствуете, что это ваше и работа приносит радость-то вы счастливый человек. Никого не слушайте и делайте как велит ваше сердце. Я вам завидую.
знаете, когда я поступала на педагогический даже и не думала идти в школу, но теперь, работая в ней 3 год, не представляю иной работы для себя)))))))))))))))) ) так что не пугайтесь и никого не слушайте кроме себя