Прочие карьерные вопросы
Говорить ли работадателю что ты стоишь на бирже труда?
Если НЕ говорить, то как это лучше сделать? А если говорить, то наверно нужно от работадателя взять какую то бумагу (для биржи труда)..
Если вы одновременно работаете и стоите на бирже труда, значит либо у вас две (или более) трудовые книжки, либо вы работаете неофициально. Если вы работаете неофициально, то можно ничего работодателю не говорить, он за вас налоги не платит. Хуже, если у вас несколько трудовых книжек, это может выясниться в налоговой инспекции и тогда вы попадете на штраф.. .
У нас - не знаю, а в Германии такое нарушение стоит 5000 евро...
Вопрос непонятен
Если речь идет о потенциальном работодателе - то ему в принципе все равно.. . работает Вы сейчас, или нет, и где Вы состоите. . главное это желание и возможность у него работать
А если Вы УЖЕ работаете, и при этом состоите на бирже - то это незаконно и серьезное административное правонарушение
Биржа может портить если вы претендуете на нормальные вакансии, где требуется квалифицированный специалист. Нормальному специалисту нечего делать на бирже, он должен работу искать а не на бирже "стоять". Биржа нужна для тех, кто обременен чемто, и сам не в состоянии взять в руки газету, позвонить и т. д. .
Но, скорее всего дело не в бирже, биржа это только один нюанс, не в вашу пользу, но наверное есть еще чтото. Чтоб вас взяли на работу, вы должны отвечать требованиям вакансии, тогда вопрос о том где вы работаете особой Роли не имеет, т. к. если увидят в вас того кто нужен, то нет проблем, возьмут.
Период регистрации на бирже входит в страховой стаж для оплаты больничных листов, а также на стаж для пенсии. Это очень важно. Поэтому при устройстве на работу, надо сняться с учета на бирже и предоставить справку из фонда занятости в отдел кадров на новой работе. Успехов Вам!
Если вы устраиваетесь официально, то можно и сказать, а если нет то не надо об этом даже заикаться.
Я не говорю, пока стою на бирже можно работу сначала по про бывать, а то уйдешь с биржи и на работе не заладиться, сейчас ведь не больно хотят оформлять официально, а на бирже хоть страховой стаж идет
при устройстве на работу, в процессе беседы, конечно, надо сказать, что стоите на учете и не стоит играть в игры с государством, снимитесь с учета, когда начнете трудиться, иначе, когда все вскроется вам придется по суду вернуть пособие по безработице - будет стыдно и неприятно...:)))
нет