Прочие карьерные вопросы

Как встать на биржу труда по интернету?

Ходил на биржу труда но там отказали регистрировать из-за коронавируса. Сказали что только по интернету. Но как вообще не объяснили.
Или можно както потребовать справку об отказе в постановке на учет в качестве безработного? Куда еще обращаться можно?
Олеся Ишмаева
Сначала регистрируетесь на Госуслугах. Также надо оформить карту Мир в Сбербанке, т. к пособие приходит только на эту карту. Далее заходите на сайт "Интерактивный портал центра занятости вашей области", авторизуетесь через Госуслуги и заполняете заявление. Там есть подробная инструкция, как все делать.
Евгений Рагозин
Лучший ответ
Евгений Вареников а сбербанка карту нельзя что ли? что за бред то с этим МИРом (((
Евгений Рагозин Нельзя. Принят закон, что все соц выплаты с 1 июля только на карту Мир.
Онлайн
Олеся Ишмаева дак куда именно писать и что необходимо? Есть какаято инструкция, порядок действий? чтобы не выдать данные непонятно куда непонятно кому
Заходите на сайт гос. услуги входите в личный кабинет, нажимаете на кнопку услуги (верхняя строка крайняя с лева) в открывшемся окошке выбираете работа и занятость в открывшемся окошке выбираете Получение пособия по безработице и постановка на учет в центре занятости далее нажимаете получить услугу, заполняете все что открылось своими данными, там все подробно описано как, но если не разберетесь там с права внизу есть онлайн-чат, написано задать вопрос, спросите вам сразу же ответят. Отправляете все это. Вам придет уведомление Ваше заявление успешно сформировано и отправлено в ведомство. Потом вам приходит письмо, заходите на trudvsem.ru нажимаете редактировать заявление даете разрешение на все что там вылезет, прикрепляете резюме, если его нет придется создать его на этом сайте и отправляете снова. Вам на гос. услугах придет уведомление что вы отправили что они получили вам присвоят номер. Если вы что оформили не верно или не дооформляли сотрудник центра занятости позвонит и сообщит вам об этом
Можно также его заполнить с интерактивного портала центра занятости или с труд. всем.
Проверено лично информацию получает только центр занятости
сегодня там была. Рыхтиковой нет мне показалось шпана сидит за компьютерами.
Михаил Сегеда
Через сайт ГОСУСЛУГИ