Прочие карьерные вопросы
Можно ли встать на биржу труда, тому кто ни разу не работал?
просто необходимо!!!! приходишь в ЦЗН, тебя ставят на учет, главное иметь хотя бы какое-то представление, пусть и мнимое, на какой работе ты хочешь работать!!! дадут листочек, по которому будешь приходить с утра отмечаться. если дважды будут предлагать работу и ты откажешься (но если это будут не просто предложения, а предложения по твоей теме) , тебя снимут с биржи!!! обязательно заведи карточку или сберкнижку, на нее должны переводить пособие по безработице!!!! и платить обязаны!!! существует мин размер пособия-2 с чем-то тыс рябчиков. и еще... если ты особо не хочешь работать, или понимаешь, что работу тебе не найдут, просись на курсы. я когда-то тоже стояла на бирже!!! я работала ди-джеем, такую или близкую к такой работу не могли найти, и они послали меня на курсы оператора-пользователя эвм. деньги потом не платят, просто отучиваешься и получаешь корочку!!! но... это уже хоть что-то, можешь потом вновь стать на биржу!!!
встать можно всем... деньги не все получают)
могут предложить любую работу, не требующую навыков, если на бирже такие вакансии есть, то вас не поставят
нужно!!
Да.
Можно, но вы будете должны в теч какого то времени определиться с выбором рабочего места. его предложат вам согласно ваших желаний и имеющихся вакансий на Бирже. Даже не знаю, если будете динамить и морочить мозги им, что будет с пособием, выплачиваемым) ) Раньше, в стародревние времена, если стоишь на бирже туда нужно было приходить еще и отмечаться. Тогда давали листик с вакансиями, ходишь по организациям-и тебе они ставят отметку что ты им не подошел (без указания причины. . может и место уже занято)). Приходишь с листиком, показываешь его, говоришь-я порядочный. . работу ищуу)) ) Тебе опять подыскивают вакансии и т. д. и все время, пока ты ее ищешь, тебе платят денежку. Но это было ооч давно. . может лет эдак 14 что ли))
конечно можно
нет...