Прочие карьерные вопросы

Возможно ли устроиться на работу по договору, и обмануть биржу труда?P.S. Ну не платят они вовремя, сплошной обман!

Договоритесь с работодателем.. .
Для фикции (проверок) - сделаю "липный" договор, и если что будут его предоставлять.
Но помните, в таком случаи законодательство нарушает не только работодатель, но и работник.
Оф. оформление - приказ о приёме+личное дело и карточка+трудовые договора и договора доп. соглошений+инструктажи по ТБ+получение медюстраховых полюсов+автоматическая запись в трудовой книжке о приёме, в соответствии с правилами оформления
Рудольф Карасов
Лучший ответ
Можно.
Денис Высоцкий
Биржу обмануть можно, но если вас поймают на уплате налогов (подоходный, медицинский, пенсионный) (если работодатель не захочет иметь проблемы с государством) , то заставят через суд вернуть незаконно полученное пособие.

Работодатель может вас прнинять по договору, но помните, ваши налоги могут уплыть и уплывут "дяденьке на книжку", а не вам. И в стаж вам это не засчитают. Записи-то в трудовой не будет. И доказывайте потом, что вы работали в это время где-то.. .

А вообще, будучи молодым и крепким, стыдно ждать пособия от государства. Сейчс веь запросто можно найти работу. Надо быть поначалу просто поскромнее в запросах, трезво оценивать свои возможности (полученная Вами "вышка" о вас, как о специалисте работодателю ещё ни о чём не говорит): не требовать сразу "полтинник", будучи выпускником школы или ВУЗа даже.

А оформление по трудовому договору, это, считай официальное трукдоустройство со всеми выекающими.... Ах, ты ж, красотка Долли.... И рыбку съесть и ...о берёзу не поцарапаться.... Так не бывает. Вы уж на что-нибудь одно решайтесь
Настя Ершова
в предпринимателем всегда можно договорится )