Прочие карьерные вопросы
нынче люди, умеющие рисовать не востребованы, а художниками называют тех, кто за компом чужие прграммы освоил,нормально?
Ничего подобного. Умение хорошо рисовать как раз и востребовано. Графические программы не такой уж "страшный зверь", это многие освоили. А вот предварительная прорисовка деталей на бумаге.. . Посмотрите объявления для художников - иллюстраторов, работодатель особо отмечает в требованиях "навыки прорисовки".
Нет, не нормально. Вывод один - тоже учитесь работать на компьютере и совмещать умение рисовать с умением воплощать идею в разных форматах. Кстати интересно )
Ну так нарисуте что-то да отсканируйте - в чем проблема то?
ежели рисуют на продажу а не встол. .
то чаще рисуют для конкретных заказов
когда то это были дворяне - теперь же заказывают рекламу -сайты
вот и приходиться художникам осваивать компьютер и html
что ту не ясно, Аня?
Но в вузах сидят старики и учат тому что умеют. .
основа нужна. . но мир разнообразен и требует все новых способностей
то чаще рисуют для конкретных заказов
что ту не ясно, Аня?
Это называется - технический прогресс: ) И если Вы умеете рисовать - осваивайте, а если Вы художник, то во первых - ну не рисуют художники, они пишут: ) а во вторых - пишите, организовывайте выставки, продавайте свои картины. Я живу в Ростове на Дону, у нас есть парк имени Горького, так там есть аллейка, где такие вот художники выставляют свои картины на продажу, к ним можно подойти, заказать определенный сюжет, пейзаж, или портрет, я думаю, что такие аллейки есть в каждом городе:)
На самом деле, просто художники стали современней.
Зачастую рисуется эскиз на бумаге, сканируется и дорабатывается на компьютере.
Изображение, созданное на компьютере, почти без потерь используется для полиграфии, рекламы и т. д. , уменьшая затраты по времени. Поэтому это выгодно и удобно.
Лилия Фазулзянова
везёт же современным, а я консерва, никогда не перестроюсь. Только и могу, что красками мазюкать
Нормально, а что? Щас все в цифровой формат переводят...
Лилия Фазулзянова
А так же виртальные знакомства секс, любовь, семья, друзья....А я живая!
Учитесь работать с компьютером. И параллельно рисуйте..