Прочие карьерные вопросы
Вопрос для тех бухгалтеров,кот.работают в производстве
Возможно, меня возьмут работать на производство Особого опыта у меня нет. Помогите пожалуйста, если можете, расскажите основную работу...или если у вас есть программа 1с производство, скиньте установку, хотелось бы посидеть дома поразбираться в отчетах и всем остальном или рабочую ссылку, где можно скачать
Анна, программа 1С Вам не поможет. А составление отчетов - только вершина айсберга, а при условии наличия подготовленных данных по счетам - работа не сложная. Гораздо важнее понять механизм самого производства, конечно с бухгалтерской точки зрения: как рассчитать и учесть себестоимость продукции или полуфабрикатов, как учитываются затраты, как эти затраты распределяются на прямые и косвенные и т. д. Так что лучше берите учебники по бух. учету и решайте задачки, после решения - повторяйте, и еще раз решайте - до автоматизма. После решения по бух. учету, берите в руки налоговый кодекс и решайте по налоговому учету. Только так. Когда будет хорошая теоретическая база, будет гораздо проще и быстрее разобраться непосредственно на практике, с учетом особенностей конкретного предприятия.
Анечка даже если вы упретесь и изучите 1с вам это ничего не даст. Отчеты можно составить только если знать какие и откуда данные нужно взять, а каждое производство индивидуально. Поэтому вам сразу надо убрать все свои знания (и если есть и диплом) куда по дальше, и придя на работу учится, учится и учится, иначе никак не задержитесь. Заведите тетрадь и записывайте все что вам говорят или чему учат. Как правило всегда есть 2недели испытательного срока за которые вы сможете всему научится. А вот когда разберетесь во всех тонкостях (учитывая и взаимоотношения между отделами в документообороте) тогда смело доставайте свои знания и дипломы и применяйте их в работе. Кстати из собственного опыта: не жалейте шоколадок когда будете сдавать отчетности. От такой мелочи не обеднеете. а хорошие отношения заведёте надолго и отчеты будет сдавать намного легче и проще.