Прочие карьерные вопросы
вопрос в основном к бухгалтерам и экономистам....(+)
после окончания университета(я сейчас на 3 курсе) хотела бы работать бухгалтером... Подскажите, на чем уже сейчас нужно сделать упор? может пойти на какие-то курсы???где и как получить практику и опыт? у меня в этом семестре начался бух. учет, и поняла что мне это интересно....и возможно с этим и будет связана моя профессия....
поддерживаю остальных участников по возможности искать практику и искать ее так чтоб можно было попробовать разные участки а также проити обучение по пргограммам в которых работают предприятия. Я работаю на 1С: Предприятие, 1С: зарплата и кадры, но их множество. а кто то работает в Камине. Я будучи на на 4 курсе закончила курсы 1С: Бухгалтерия в Центре занятости и когда я пришла на работу мне это здорово помогло мне не надо было объяснять что куда нажимать. Но если в частнои фирме работать там наверное не надо знание этих программ. А так я люблю свою профессию, правда я уже год как работаю экономистом все в тои же организации но скучаю по бухглатерии все равно.... проработала им 4 года на разных участках и начинала с работы с банком, затем материальный участок, основные средства и зарплата
ищите знакомых бухгалтеров - которые вам помогут!
Теория бухучета без практики - это несерьезно!
учить налоговый кодекс
если интересен бух учет, то посторайтесь устроиться в небольшую компанию, где вас всему научат.
Не стоит устраиваться на крупное предприятие (на участок) , кроме которого Вам ничего не будет видно.
Ну и получайте потихоньку опыт - охватив все участки (2-5 лет) . А куда дальше - Вы всё поймёте потом сами...