Прочие карьерные вопросы

Люди скажите кто прав? в офисе на меня хотят повесить какую то выдуманную не до сдачу. Я просто бухгалтер а не кассир

Я по договору бухгалтер. В офисе меня попросили посчитать выручку магазинов. Я со считала. Т.к. у нас кассир уволился глав буха не было...и бардак стал в офисе...На стадии банкротства..и вот меня раза 4 просили считать..а вот вчера я со считала...Сделала отчет для шефа т.е. приход и расход...А сегодня он говрит , что будто бы не парвильно сдала деньги и.т.п. и к тому же мне вечером звонит зам директора...и начал меня отчитовать.. мыл куда я так рано ушла...Если ты не умеешь считать деньги, то зачем браться( я ответила- то что я слушаюсь своего ген директора и как он скажет я так и делаю), затем он говорит, вот будет не досдача, я повешу на тебя...( я ему отвечаю, какая не досдача...ты чо я здесб не кассир и ни кто..а просто бухгалтер..и ответственность за мат ответственность не несу.... Скажите кто прав....ведь он не имеет право на меня орать...и я не кассир чтобы на меня вешать какую то не досдачу придуманную ими...
Не паникуйте. Завтра все рассосется. Никто с вас ничего взыскать не сможет. Деньги они вам сами дали, попросили посчитать и все. Вы просто выполнили просьбу директора. Так что спите спокойно.
Евгения Каравосова
Лучший ответ
Я в шоке.. . Вы же бухгалтер!!!! Деньги от магазина вы должны принять по приходному ордеру и СРАЗУ ЖЕ на месте их пересчитать в присутствии продавца. Т. К. вы этого не сделали, чему тогда удивляетесь???? Теперь уже как директор скажет - так и будет! На то он и директор!
Яночка Бойко О боже лина ну естсетсвенно так и делалось естсественно все сверилось...и все идет, а он повторяю приписывает выдуманную не досдачу
Если в должностных есть такая обязанность, значит повесят, если нет, тогда пусть директор вешается)
Ирина Ананьева
чтобы выявить недостачу надо ревизию провести, а криком тут не оперируют
Яночка Бойко ну вот завтра они и будут делать отчет..там нет не до сдачи просто он на меня кричит..Я ведь могу ему сказать, то что он не имеет парву вешать на меня не досдачу...и накричать на него тоже
Если вы не подписывали договор материальной ответсвенности - то никакую недостачу за ваш счет руководство закрыть не может. Это независимо от того, какую должность вы занимаете. Любое материально ответственное лицо ставится таковым только после подписания договора материальной ответственности.
Ну а орать естественно на вас никто не имеет права. Никто и никогда. Вы лучше попытайтесь в деловом спокойном тоне понять допущена ли ошибка или нет. Предложите спокойно разобраться в ситуации. Директорам наверное тоже нелегко без глав буха. Если директора пойму вашу заинтересованность и искреннее участие в создавшейся ситуации, думаю, орать они не будут. В этом случае, вы будете их надеждой.