Прочие карьерные вопросы
Хочу окончить курсы бухгалтеров,но...
В интернете предлагают множество курсов по 2-3 месяца.Но смогу ли я понять азы этого дела чтоб работать хоть помощником бухгалтера?Кто как мне говорит-одни советуют найти курсы как минимум год,другие говорят что и курсов достаточно. Хотелось бы выслушать Ваше мнение или может кто проходил через это-обучался на курсах.Что это Вам дало? Буду благодарна за любую точку зрения и дельные советы.Спасибо!
У меня высшее экономическое образование. После института ещё заканчивала курсы по 1-С (2-х месячные) и просто бухгалтерские (3-х месячные) . Сейчас работаю главбухом.... Моё мнение, что всё приходит с опытом!!!! Курсы могут быть 2-3 месячные. Главное, чтоб повезло с тем главбухом, с которым вы будете начинать свою карьеру.... от него во всяком случае много будет зависеть.
Это зависит от вашей базовой подготовки.
Если вы имеете высшее, или среднеспециальное образование в сфере экономики, или менеджмента, то и 2-3 месяца нормально. Для помошника бухгалтера-стажера. Там вам расскажут что такое первичная документация, как делать проводки и работать с ПБУ, и самое главное о нормативных актах регулирующих работу бухгалтера. Этого хватит для началала.
А если вы от экономики далеки то лучше института (техникума, коледжа) вас никто не научит.
че то как то мало.. .
я в колледже буду учиться на бухгалтера 3 года не считая программу10-11 класса! бухгалтер как я думаю более серьезная профессия, я наврятли ее можно освоить за столь короткий срок!
я думаю курсов будет достаточно, чтобы понять азы, но могут не взять на работу. сейчас везде вышее образование требуется
Точно! Поддерживаю! Фсе будет харашо!
всетаки лучше год, какието нибылиб курсы.
Я вот когда в МИПК поступал 8 месяцев ходил, и то плохо получалось рисовать..