Скажи мне как хирург хирургу, ты рисовать умеешь?
Учится как обычно-как везде. Недоучек хватает- самородки редкость.
Прочие карьерные вопросы
Те кто учился в медицинском.. Расскажите пожалуйста...интересно? сложно? по подробнее...
оглянись вокруг и ты увидешь кучу крнтор, где заочно готовят юристов, экономистов, инженеров и т. д врачей всегда учат очно, как музыкантов и художников, потому что тут многое надо познать на ощупь, надо брать руку студента и показывать как надо надавить, куда надо надавить, чтобы исправить, вылечить. То есть врач -это всегда знания и навыки, а навык - это практика, не з ря говорят врачебная практика, важно обладать положительным, позитивным взглядом на людей, причем больных людей, а в болезни люди капризнее, злее, их всегда мучит вопрос почему я, почему меня, они могут плакать, орать от боли, лежать в прострации, в коме и всем ты должен помочь, словом или делом. Это интересно, это достояное приложение сил, обязательна на первых урсах романтика - победить рак, бессмертие и тд. Тогда разочарование профессией не наступит в 50, не будет синдрома сгорания, который приводит к алкоголизму и суициду .но об этом в другой раз
Мне было очень легко и интересно, т. к. с раннего детства я мечтала стать врачом, с 3 курса выбрала специальность (психиатрия) , по которой занималась в научном кружке на кафедре, и уже 35 лет работаю по этой специальности, ни разу в жизни не раскаявшись в своем выборе.
сложно психологически
и то и другое.... и можно без хлеба.... там по первой очень сложно психологически - на практике и в начале работы.... а потом привыкнешь....