3. Обязанности
Плотник обязан:
3.1. Провеять комплектующие
3.1.1. Проверять заготовки из ДСП на соответствие оформленным документам.
33.2. Сбирать продукцию.
3.2.1. Выполнять сборку стендов из ДСП
3.3. Устранять обнаруженные дефекты
3.4. Производить распил материала
3.4.1. Производить распил заготовок нужного размера и формы из ДСП по специальным заказам
3.5. Выполнять работы, связанные с приемкой и сдачей смены
3.5.1. Выполнять работы, связанные с приемкой и сдачей смены;
3.5.2. Своевременно готовиться к работе и уборке своего рабочего места, оборудования, инструментов, приспособлений и содержанием их в надлежащем состоянии.
3.6. Выполнять поручения непосредственного руководителя
3.7. Проходить периодические медицинские осмотры, порядок проведения которых устанавливается производством.
3.8. Соблюдать правила и нормы охраны труда
3.8.1. Соблюдать правила и нормы охраны труда;
3.8.2. Соблюдать требования системы управления охраной труда, действующей на производстве;
3.8.3. Соблюдать правила и нормы охраны окружающей среды;
3.8.4. Соблюдать правила и нормы пожарной безопасности;
3.9. Соблюдать правила внутреннего трудового распорядка
4. Права
Плотник имеет право:
4.1. Знакомиться с распорядительными документами производства, приказами начальника цеха, касающимися его деятельности;
4.2. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с выполнением обязанностей по профессиональной инструкции;
4.3. Сообщать мастеру обо всех недостатках, выявленных в процессе исполнения своих обязанностей, вносить предложения по их устранению;
4.4. Требовать от мастера своевременного определения объема работ и
указаний сроков ее выполнения;
А столяр есть подрасделения: в строительной структуре, при сборке чего-либо и в образовательной структуре. А плотник но и в Африке плотник.
Прочие карьерные вопросы
Столяр и плотник чем отличаются ? подробнее ?
В рассказе "Каштанка" дед говорит: Ты, Каштанка, супротив человека как плотник против столяра.
Плотник - это низкоквалифицированный столяр.
Плотник-это и есть столяр